«Тюменский Легион-2003» упустил одну победу над «Юностью» в серии буллитов

Очередную две встречи в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» провел на выезде «Тюменский Легион-2003». Соперником нашей дружины, в прошедших матчах была екатеринбургская «Юность».

По свидетельству очевидцев, на первую игру наша дружина вышла в полной уверенности, что «Юность» это не тот соперник с которым нужно играть — победа сама найдет путь в тюменские карманы. Игра шла откровенно вяло, и шайбы в ворота никак не хотели лететь, хотя гости вдвое перебросали хозяев — 49-24 в пользу «легионеров».
В первом периоде команды смогли обменяться забитыми шайбами. Счет открыли тюменцы — нападающие Дмитрий Кадулин №25 и Александр Мингалев №10 вывели на бросок защитника Владимира Крикунова №5 и он не промахнулся. Хозяева смогли ответить лишь к окончанию 20-минутки — 1:1.
На 21 минуте, Дмитрий Кадулин №25 с передачи Владимира Крикунова №5 реализовал большинство, которое команда заработала в само начале второго периода. Так установился счет 2-1 в пользу наших парней, который продержался почти до конца игры. И ничто не предвещало дурного конца, но за 30 секунд до конца матча «Юность» снимает вратаря и устраивает свалку в четырех метрах от ворот гостей. В этой свалке самым расторопным оказался нападающий хозяев Александр Хомутинин; перехватив шайбу после откровенно корявого паса нашего защитника, он не долго думая отправил ее в ворота «Тюменского Легиона-2003», прямо в домик Кириллу Лебедеву №20 — 2:2.
Весь овертайм «легионеры» провели у ворот соперника, но  прицел у нападающих похоже сбился — все шайбы прошли мимо. А в серии буллитов хозяева оказались более удачливы. В составе гостей лишь Павлу Чепелкину №88 удалось обыграть вратаря «Юности». В итоге 2:3 — непредсказуемый проигрыш «легионеров» команде, которой до этого времени никто не уступил ни одной встречи в группе сильнейших.

Видимо поражение в первой игре здорово разозлило наших парней, потому как во второй встрече шайбы в ворота «Юности» полетели на удивление легко и активно. Особо ударными выдались первый и третий период, когда в ворота хозяев влетело по 4 шайбы. И если в первые 5 минут екатеринбуржцы еще пытались играть на равных, забросив в ворота тюменцев одну шайбу, то затем их голевой потенциал иссяк. Игра в которой Егор Егоров №16 и Даниил Шамборский №17 оформили хет-трику, была жесткой, с драками и травмами. В итоге убедительная победа «Тюменского Легиона-2003» — 8:1.

В ближайшие выходные наша дружина проведет спаренные матчи на домашнем льду с гостями из Уфы. Гостем будет один из лидеров Первенства — «Салават Юлаев».