«Тюменский Легион-2003» оформил «сухую» победу над «Салаватом Юлаевым»

Сегодня, 21 января, в Тюмени состоялся ответный матч в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» между командами хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» и «Салават Юлаев» из Уфы.

После вчерашней победы в овертайме (4:3) тюменцы подтвердили превосходство над соперником, выиграв со счетом 2:0. Интересно, что шайбы были заброшены буквально на последних минутах матча и оба раза в большинстве. На 54-й минуте отличился Мингалев Александр. Ему ассистировали Крикунов Владимир и Руденко Артем. Двумя минутами позже забросил Чепелкин Павел, которому помогли Кадулин Дмитрий и Мингалев Александр.

Примечательно, что уфимские хоккеисты перебросали тюменцев: 28 бросков в створ против 20. Однако наш голкипер Сергей Иванов справился, отбил все атаки и заслуженно оформил «сухарь».

— Наши две победы на 80% состоялись благодаря вратарю 2004 года Сергею Иванову. Без него такого результата не было бы, — отмечают родители тюменской команды хоккеистов.