«Тюменский Легион-2003» начал год с победы

Команда хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» продолжила в новом году выступление на Первенстве России среди хоккейных школ группы «Сильнейшие» встречами с «ДЮСШ-4 Южный Урал» в Орске.

Отрадно, что год тюменцы начали с победы и выиграли первый матч, который состоялся 6 января, со счетом 6:4. Хозяева забросили первыми, однако Намруев Данил с передачи Жуматова Богдана вернул равенство в счет – 1:1. В ничью команды завершили и второй игровой отрезок – 3:3. Со стороны тюменской дружины отличились Чепелкин Павел, которому ассистировали Крикунов Владимир и Кадулин Дмитрий; а также Крикунов Владимир при поддержке Мингалева Александра.

Равновесие в счете сохранялось до 51-й минуты. Шамборский Даниил вывел тюменцев вперед – 4:3. Ему помогали Кияшкин Даниил и Намруев Данил.

Богатыми на заброшенные шайбы оказались последние две минуты игры. Сначала Кияшкин Даниил с передачи Намруева Данила упрочил превосходство «Тюменского Легиона» — 5:3, затем хозяева отыграли одну шайбу — 5:4, и уже на последних секундах Мингалев Александр при помощи Крикунова Владимира вернул преимущество Тюмени в две шайбы – 6:4.

Во второй встрече, прошедшей 7 января, доминировали хозяева и оформили уверенный реванш со счетом 7:1. Единственный гол со стороны «Тюменского Легиона» организовал Мингалев Александр с помощниками Чепелкиным Павлом и Кадулиным Дмитрием.