«Тюменский Легион-2003» на выезде уступил уфимскому «Салавату Юлаеву»

9 и 10 января воспитанники хоккейных школ 2003 года рождения продолжили игры в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг по группе «Сильнейшие». «Тюменский Легион-2003» гостил в эти дни в Уфе, где встречался с местным «Салаватом Юлаевым». К сожалению составить достойную конкуренцию хозяевам льда у нашей дружины не получилось — наша дружина дважды уступила.

Объективности ради стоит заметить, что всю игру «легионеры» откровенно «простояли» и этим отменно воспользовался соперник. Первая шайба в тюменские ворота влетела почти в самом начале игры — на первой минуте, но оборотов команде это не очень-то прибавило. Гости попробовали играть в 3 звена и 2 пары защитников, но на 12-й минуте вновь случился провал и хозяева удвоили счет — 0:2. Даже в большинстве у тюменцев атакующей игры не получилось, более того — могли пропустить сами.
Второй период гости начали поактивнее, и на экваторе встречи смогли забить. Капитан команды Владимир Крикунов №5 удачно ассистировал Егору Егорову №16 и тот размочил счет. Однако секундная расслабленность в защите привела к третьему голу ворота «легионеров» — 3:1. Игра у гостей явно не получалась: борьбы на пятаке как и бросков по воротам почти не было, вся игра шла у бортов. Даже во время второго заработанного большинства А вот уфимцы напротив играли простыми комбинациями и на 36 минуте провели четвертую результативную атаку.
В заключительном периоде игра плавно переместилась в зону «Тюменского Легиона-2003» и практически не выходила из нее. К 43 минуте гости пропустили еще две шайбы и их наставник Денис Березов вынужден взять 30-секундный таймаут и сменить вратаря. Но и Даниилу Захарову №97 не пришлось уйти с сухарем. До конца игры уфимцы еще успели нанести по его воротам 9 бросков, один из которых на 56 минуте достиг цели. В итоге безвольное поражение со счетом 1:7.

Во второй игре массового катания в рядах «легионеров» уже не наблюдалось — вышли заряженными на игру и первыми открыли счет. На второй минуте Дмитрий Фрицлер №18 завершил комбинацию с участием Александра Мингалеева №10 и Павла Чепелкина №88 — 1:0. Уфимцы сравняли счет спустя две минуты, но гости смогли собраться и реализовать первое свое большинство. Данил Намруев №64 замкнул передачу Егорова и вновь вывел «легионеров» вперед — 2:1. Активная игра привела к еще одному взятию ворот — спустя три минуты точным броском в матче отметился Даниил Кобелев №13. 3:1 — и «Салават Юлаев» берет 30-секундный тайм-аут и меняет вратаря. Пауза пошла хозяевам на пользу, они прижали гостей к воротам и, несмотря на самоотверженную игру вратаря «легионеров» Сергея Иванова №20, еще до перерыва смогли сравнять счет — 3:3.
Уверенная игра первого звена хозяев и в дальнейшем помогла команде раз за разом настигать уходящих было в отрыв тюменцев. На шайбы Дмитрия Кадулина №25 и Назара Бурлуцкого №7 в большинстве, уфимцы смогли ответить тремя своими и уйти на второй перерыв уже лидируя в счете 6:5.
На третий период сил у гостей уже не осталось. Перестала клеиться игра в большинстве — опасная игра у гостевых ворот, а должно быть наоборот. При счете 7:5 «легионеры» заработали свое последнее в отчетной встрече большинство и реализовав его, на время придавили хозяев к воротам. Мингалеев с передач Крикунова и Егорова смог вселить в команду надежду — 6:7. Оставшихся четырех минут могло хватить на то, чтобы вернуться в игру, вот только удаление Ильи Лесникова №37 оказалось весьма не кстати. Устоять в меньшинстве по такой игре не удалось и гости пропустили восьмую, а за 24 секунды до конца и девятую шайбу. Обидное поражение 6:9 и «Тюменский Легион-2003» возвращается из Уфы без набранных очков.

Впереди у нашей дружины домашние встречи с аутсайдером розыгрыша екатеринбургской «Юностью». А значит шансы подвинуть с пятого места географических соседей «Югру-ЮКИОР» весьма реальны. Удачи нашим парням!