«Тюменский Легион-2003» дважды переиграл «Юность» на своем льду

В прошедшие выходные 16-17 января «Тюменский Легион-2003» провел очередные спаренные встречи в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие». Соперником наших парней в этом туре выступил аутсайдер турнира — команда «Юность» из Екатеринбурга, а значит результат был вполне предсказуем.

Сложно собраться на игру с командой, в которой не видишь равного себе соперника. Вот и в нашем случае, на первую игру «легионеры» вышли явно не настроившись, а потому игра давалась тяжело. Уже на пятой минуте хозяева остались втроем против пятерых гостей, но таким подарком екатеринбуржцы воспользоваться не смогли. Нельзя сказать что легионеры ленились идти в атаку — всего за игру подопечные Дениса Березова нанесли по воротам соперника 36 бросков, но вратарь «Юности» спасал команду в большинстве ситуаций.
Счет хозяева открыли лишь на 14 минуте — Павел Чепелкин №88 и Александр Мингалев №10 ассистировали  Дмитрию Фрицлеру №18 и тот не промахнулся — 1:0. Под занавес периода индивидуальным мастерством блеснул Егор Егоров №16 и счет стал 2:0. Но мысли о раздевалке не прошли для хозяев даром — гости ответили голом «в раздевалку» и размочили счет еще до первого перерыва — 2:1.
Второй период Прошел в том же неторопливом темпе. Вспышку результативной активности соперники продемонстрировали лишь однажды. На 26-й минуте хозяева вновь вырвались вперед — Данил Есин №79 замкнул передачу Данила Кияшкина №14. А спустя минуту екатеринбуржцы вновь сократили разрыв в счете — 3:2.
Третий период и вовсе вышел спокойным, хотя самое время гостям было обострять ситуацию у ворот хозяев. Но вместо того, чтобы на последних минутах снять вратаря, «Юность» сама пропустила четвертую шайбу. Есин завершил атаку с участием Чепелкина и Дмитрия Кадулина №25 и снял вопрос о победителе в этой встрече. 4:2 — вялые три очка в активе «Тюменского Легиона-2003».

Во второй игре настрой хозяев площадки был уже иной, и уже на третьей минуте они повели в счете. Отличился Павел Чепелкин №88, ассистировали ему капитан тюменцев Владимир Крикунов №5 и Алексей Савельев №77 — 1:0. Игра пошла повеселей когда гости на 15 минуте смогли сравнять счет, и команды вернулись на лед после первого перерыва.
Вновь вырваться вперед хозяева смогли на 23-й минуте — Данил Кияшкин №14 оказался точен после грамотной передачи Даниила Шамборского — 2:1. Но гости не «развалились», наоборот екатеринбуржцы здорово придавили соперника к его воротам, если будь их нападение чуть удачливее, и сравняй «Юность» счет, не известно чем закончилась бы эта встреча.
В третьем периоде «легионеры» дважды играли 3 на 5, но смогли выстоять. И наградой за эту уверенную игру в защите стало хозяевам завоеванное и с боем реализованное большинство на 52-й минуте встречи. Егор Егоров №16 замкнул прострел Дмитрия Кадулина №25 и удвоил преимущество своей команды — 3:1. Концовка встречи прошла под диктовку хозяев. Тюменцы еще дважды поразили ворота соперника — сделали это Савельев и Александр Мингалев №10. А гости смогли ответить лишь попытками затеять потасовку и устроить разборки у своих ворот. В итоге уверенная победа «Тюменского Легиона-2003» со счетом 5:1.

Впереди у нашей дружины небольшой отдых, а уже в конце месяца им предстоит трудный выезд в Челябинск в гости к лидеру Первенства «Трактору». Успехов нашим парням!