«Тюменский Легион-2003» дважды дома уступил «Авангарду» со счетом 3:5

С двух непростых поединков на домашнем льду ДС «Прогресс» начал свое участие в первенстве России сезона 2015/16 гг среди хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-2003». В напряженной борьбе подопечные Дениса Березова дважды уступили сверстникам из омского «Авангарда» с одинаковым счетом 3:5.

В первой игре, состоявшейся 19 сентября тюменцы дважды проигрывая по ходу встречи смогли дважды сравнять счет. В обоих случаях отличился Александр Мингалев №10. Близок был к хет-трику нападающий, но шайба прошла в сантиметрах от штанги. Во втором периоде хозяева смогли даже выйти вперед — опасный бросок Егора Егорова №16,  отметившийся в этом матче тремя результативными передачами, и первым на добивании оказывается Дмитрий Кадулин №25 — 3:2. Жаль только омичи быстро настигли своих оппонентов и в третьем периоде забросили три безответные шайбы в ворота, защищаемые Даниилом Захаровым №97. Переход на игру в три звена и 30-секундный тайм-аут успеха не принесли -первое поражение со счетом 3:5.

На следующий день, 20 сентября, «Тюменский Легион-2003» сменил вратаря, на последнем рубеже встал Кирилл Лебедев №20, и постарался учесть ошибки предыдущего матча. Уже на первых минутах счет открыл Алексей Савельев №77, дальним броском от синей линии отправивший шайбу в ворота «Авангарда». Но гости быстро смогли исправить ситуацию и сравнять счет — 1:1. Высокий темп игры, крайне напряженной для нашей дружины. Омичи встречали тюменцев уже в средней зоне, и одиночные прорывы к воротам соперника не приносили «Тюменскому Легиону-2003» дивидендов. Позиционное нападение гостей было явно лучше, результатом чему стали две заброшенные шайбы. В начале второго периода счет был уже 1:3 и лишь в его концовке Даниил Шамборский  №79 за счет индивидуальных действий и отличного броска сокращает разрыв в счете до минимума — 2:3. Стоит отдать должное нашим соперникам, «Авангард» не стал рисковать и уверенно использовал свои сильные стороны: быстрая, уверенная и тактически грамотная игра в пас и удача на добивании у ворот соперника. В результате еще 2 заброшенные шайбы в ворота «легионеров», которые к тому времени вновь защищал Даниил Захаров №97 — смена вратаря не помогла… Немного скрасила поражение лишь шайба, заброшенная Дмитрием Кадулиным №25 с передачи Алексея Савельева №77. Итоговый счет 3:5 в пользу соперников.

«Тюменский Легион-2003» на старте первенства остался без очков и через две недели сразится в Челябинске с местными «Белыми Медведями». Пожелаем парням удачи!