«Тюменский Легион-2003» дожал «Белых Медведей» в овертайме

Очередную пару матчей в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-2003». На сей раз наш коллектив гостил в Челябинске где встречался со сверстниками из команды «Белые Медведи» и дела у команды были куда получше прежних.

В первой встрече хозяев явно подвела дисциплина. Открыв счет, «Белые Медведи» явно упустили инициативу и удержать результат не смогли. Уже на 6 минуте Даниил Есин №79 восстановил равновесие,  а через 5 минут последовала его точная передача на Даниила Шамборского №17, который вывел гостей вперед — 1:2. Гости не успокоились и еще до первого перерыва забросили еще пару шайб. Отличились Даниил Алипов №12 с передачи Владимира Крикунова №5, и Дмитрий Кадулин № 25, отправивший четвертую шайбу в ворота соперника в момент, когда тюменцы находились в меньшинстве.
Челябинцы попытались отыграться во втором периоде, но все чего они смогли добиться, это пропустить шайбу в меньшинстве — у «легионеров» результативным броском отметился защитник Алексей Савельев №77 — и реализовать наконец-то свое большинство — 2:5. Третий период запомнился лишь отчаянным желанием хозяев сократить разрыв в счете и уверенной игрой в воротах гостей Даниила Захарова №97. Ближе к концу гости защищали свои ворота всеми способами:. И если Данил Намруев №64 выяснял отношения с Егором Струговым в центре поля, то Алексей Савельев №77 схватился с челябинцами в непосредственной близости своих ворот, за что получил дисциплинарные 10 минут. Финальную сирену сразу трое наших парней встретило на скамейке штрафников, но победа с итоговым счетом 5:2 была важнее.

Вторую встречу челябинцы начали куда увереннее — им явно хотелось взять очки в этой игре. Но дальше реализации большинства у них дело не пошло. Более того, во втором периоде уверенная игра у ворот соперника помогла Данилу Намруеву №64 сравнять счет и поднять боевой настрой своей команде. Впрочем, борьба у ворот «медведей» не приносила тюменцам успеха — защита уверенно обороняла пятак у ворот. Тогда тренерский штаб «Тюменского Легиона-2003» начал активнее задействовать в нападении защитников команды. Их дальние мощные броски и решили исход встречи.
Во втором периоде началась форменная игра в догонялки. Ближе к концу отрезка у ворот «медведей» образовалась свалка и Даниил Дергоусов №33 воспользовался отброшенной Александром Мингалевым №10 шайбой и вывел команду вперед 2:1.

В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами и «легионеры», благодаря точному броску Алексея Савельева №77, опять уходят вперед 3:2. Но, даже несмотря на еще одну шайбу, заброшенную капитаном тюменцев Владимиром Крикуновым №5, хозяевам удается сравнять счет и перевести игру в овертайм. Не надолго, уже навторой его минуте после четкой передачи Назара Бурлуцкого №7, Алексей Савельев №77 оформляет дубль и завершает поединок команд в пользу «Тюменского Легиона-2003» со счетом 5:4.

11 октября наши ребята встретятся на своем льду с еще одной челябинской командой «Трактор». Удачи!