«Тюменский Легион-2002» сыграл в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Победа и поражение

В выходные «легионеры» сыграли два гостевых матча в Уфе. Первый день принес тюменцам победу со счетом 3:2. Хозяева открыли счет на седьмой минуте. При относительно равном количестве бросков в створ гости смогли отыграться только на последней минуте второго периода. Сергей Гвай реализовал большинство с помощью Артема Васюкова и Виталия Гаркуши.

Уже в начале третьего периода тюменцы, воспользовавшись численным преимуществом, вырвались вперед. Результативную передачу совершил Роман Червин, на ворота замкнул Александр Лужин.

Впрочем, хозяевам удалось сравнять счет через шесть минут игры – «дублем» в этом матче отличился уфимец Тимур Валеев.

Победную шайбу за две минуты до финальной сирены закатил в ворота «Салавата» Артем Капуста с подачи Сергея Гвая.

В воскресном матче «легионеры» потерпели поражение – 1:2. Снова реализовал «дубль» Тимур Валеев. И только на пятьдесят четвертой минуте встречи тюменская команда забила единственную шайбу. Денис Филатов с передачи Александра Лужина реализовал численный перевес.