«Тюменский Легион-2002» превзошел «Белых Медведей» в овертайме со счетом 3:2

10 и 11 февраля, в челябинском ЛДС «Трактор» тюменцы провели два выездных матча с челябинской командой «Белые Медведи-2002». Несмотря на печальное начало субботней игры, когда на первой же минуте «легионеры» пропустили шайбу в свои ворота, гости не поддались унынию. На тринадцатой минуте Артем Васюков солировал первый гол своего «дубля». Второй период не принес результативных атак ни одной из команд, и игра имела все шансы закончиться в ничью, но на пятьдесят шестой минуте Артем с передачи Виталия Гаркуши вывел «Легион» в победители. Итог – 2:1.

Второй день снова принес разочарование «медведям». Первый отрезок игры прошел в ничью, а во втором, на тридцатой минуте счет открыл челябинец Алексей Чесноков. «Легионеры», хоть и играли в меньшинстве, отреагировали сразу же – Виталий Гаркуша уравнял отставание от хозяев площадки. Ассистентские баллы в этой атаке заработали Артем Васюков и Артем Капуста.

На пятьдесят второй минуте матча челябинцы снова реализовали большинство. Гостям понадобилось три минуты, чтобы собраться с мыслями и организовать ответ. За пять минут до конца игры Владислав Абрамов вместе с Алексеем Шкилем и Артемом Кариповым ликвидировал разрыв в счете. Основной период закончился со счетом 2:2. Впрочем, пять минут дополнительного времени решили исход поединка – тюменец Роман Червин принес победу своей команде.