«Тюменский Легион-2002» повторно обыграл «Трактор»

Второй матч первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» текущего сезона между челябинским «Трактором» и их гостями «Тюменским легионом-2002» начался как и предыдущий — атаками хозяев. В дебюте они были активнее, оно и понятно — команде хотелось реабилитироваться за досадное поражение в первом матче.

Однако гости не стушевались и первыми открыли счет. Вадим Макаров №19 от души зарядил от синей линии и Роман Семибратов №7 подправил шайбу в ближний угол ворот — 1-0. Челябинцы усилили натиск и через минуту восстановили равновесие в счете — первым на добивание успел Глеб Куричев №61. Атака пошла на атаку и хозяева имели отличный шанс выйти вперед. В ворота «Тюменского Легиона-2002» был назначен буллит, но прекрасно проявил себя вратарь Рашид Калин №1.

Видя такое благоволение судьбы тюменцы организовали быструю атаку на ворота соперника и Роман Семибратов №7 оформил дубль — 2-1. Впрочем, радоваться гостям было рано. Буквально в первой атаке после розыгрыша шайбы «Трактор» вновь сравнял счет. «Тюменскому Легиону-2002» не привыкать. В концовке периода вновь последовал дальний бросок по воротам соперника. Удачно подставленная клюшка и Дмитрий Тумаков №12 в борьбе с соперником за минуту до свистка на перерыв делает счет 2-3 в пользу тюменцев.

Отыгрался «Трактор» на 6 минуте второго периода, реализовав численное большинство. А тюменцы, словно издеваясь, вновь склонили чашу весов в свою пользу — индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Тумаков №12, оформив дубль. А еще через минуту «Тюменскому Легиону-2002» удалось еще больше упрочить свое преимущество. По хозяйски распорядились шайбой в чужой зоне наши ребята и Сергей Тихонович №23 делает счет 3-5. «Трактор» в надежде на удачу поменял вратаря, но особых дивидендов команде это не принесло. Под конец периода они смогли отквитать одну шайбу, но значительно перелома в их игре явно не наблюдалось.

В третьем периоде игра приняла более ожесточенный характер, «Трактор» нажимал, и когда до конца периода оставалось 8 минут они смогли забросить шайбу в ворота соперника. Правда сделали это рукой, а потому взятие ворот «Тюменского Легиона-2002» было не засчитано. Челябинцы старались, а тюменцы забили — за две минуты до конца игры отличился Роман Червин №17. Окончательный счет встречи — 4-6 в пользу наших парней. Поздравляем!