«Тюменский Легион-2002» подтвердил превосходство над магнитогорским «Металлургом»

В воскресенье, 24 декабря, в Тюмени в рамках Первенства России среди хоккейных школ группы «Сильнейшие» состоялся ответный матч между командами игроков 2002 года рождения «Тюменский Легион» и «Металлург» из Магнитогорска. Днем ранее тюменцы выиграли первый поединок со счетом 2:1 ОТ.

Во второй встрече счет открыли хозяева. На 25-й минуте игры отличился Васюков Артем, который забросил шайбу с передачи Виталия Гаркуши. Затем тюменцы удерживали преимущество с минимальным счетом до 47-й минуты, когда гости смогли сравнять.

Однако наши хоккеисты за 5 минут не только вернули превосходство в одну шайбу, но и забросили еще одну сверху – 3:1. Ефремов Иван реализовал большинство, ему помог Абрамов Кирилл.

А Лужин Александр при поддержке Сергея Гвай смог отличиться в меньшинстве. Гости попробовали отыграться, сократив отставание, но Васюков Артем, которому ассистировал Гаркуша Виталий, оформил дубль и сохранил превосходство – 4:2. На последних минутах матча хоккеисты «Магнитки» свели отставание к минимальному, но победа все равно досталась «Тюменскому Легиону» — 4:3.