«Тюменский Легион-2002» переиграл «Спартаковец» в первой встрече

В эти выходные двумя домашними встречами продолжил свое выступление в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-2002». Соперник — екатеринбургский «Спартаковец» в первой встрече не составил хозяевам площадки сколь-нибудь серьезной конкуренции уступив со счетом 5:1.

Первый период ушел на притирку и проверку боем защитных порядков обеих команд. Трижды хозяева оставались в меньшинстве и дважды играли с численным перевесом, но и в том и в другом случае успехов команды не добились. Более того, в своем меньшинстве «легионеры» действовали куда более разнообразно нежели находясь в большинстве, заставляя соперника подолгу защищаться всей командой.

А вот во втором периоде все стало на свои места. Хозяева поправили прицел, и, заработав спустя две минуты после возобновления встречи численное преимущество, открыли счет в матче. Вадим Водилов №55 и Денис Филатов №93 разыграли шайбу и получивший шайбу Роман Червин №17 не промахнулся — 1:0. Чем дальше, тем более ощутимой становилась разница в классе соперников. В концовке капитан тюменцев Червин блеснул индивидуальным мастерством и команды ушли на второй перерыв при счете 2:0.

Заключительный период выдался богатым на события. Хозяева подолгу начали гостить в зоне екатеринбуржцев и на 46 минуте свою первую шайбу забил новобранец «Тюменского Легион-2002» Серафим Латышев №71, который начинал сезон за тобольский «Ангел Сибири». Ассистентом ему стал Водилов — 3:0. Спустя четыре минуты Червин с передачи Сергея Гвая №35 оформил хет-трик, и тренерский штаб «Спартаковца» вынужден был сменить вратаря. Но и Артемию Егорову не удалось не удалось остаться сухим. На 55 минуте Артём Васюков №27 забил свою десятую в нынешнем сезоне шайбу, которая стала юбилейной сотой для команды в текущем розыгрыше.

5:0 — и вопрос о победителе был по сути снят, и наставник «легионеров» Юрий Новиков дал возможность выйти на лед второму вратарю команды Рашиду Калину №1, которому буквально через пару минут пришлось вынуть шайбу из своих ворот. В свалке у ворот, которая закончилась потасовкой, самым ловким оказался «спартаковец» Валерий Минеев и гости смогли размочить счет 5:1. Но что-либо результативное создать при игре в неполных составах екатеринбуржцам не удалось. «Тюменский Легион-2002» спокойно довел игру до победы.

Завтра вторая игра — удачи нашим парням!