«Тюменский Легион-2002» переиграл прошлогодних чемпионов

Очередную пару матчей в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-2002». Соперником наших парней был прошлогодний чемпион розыгрыша челябинский клуб «Белые Медведи», которые похоже пока далеки от своей оптимальной формы.

Особенно упорной получилась первая встреча.Челябинцы проводили первую встречу на своей площадке и явно хотели пополнить свой небогатый пока очковый запас. Уже на 10 минуте встречи счет был открыт, но уже через три минуты тюменцы усилиями Артема Васюкова №27 сравняли счет, а к концу периода и вовсе вышли вперед, грамотно реализовав большинство. Комбинацию с участием Романа Червина №17 и Вадима Водилова №55 точным броском завершил Сергей Тихонович №23.
В дальнейшем игра все больше напоминала качели. на 22 минуте «медведи» смогли сравнять счет, но уже к середине матча тюменцы вновь ушли вперед. Сергей Тихонович №23 с передачи Романа Червина №17 оформил дубль, а затем отличился и сам капитан — 4:2. Однако солидное преимущество гостей вновь растаяло как снег весной, причем еще до второго перерыва.
В третьем периоде челябинцы впервые в игре вышли вперед, но удержать на 4 минуты победный для них счет «медведям» не удалось. «Тюменский Легион-2002» нашел в себе силы, чтобы сравнять счет —  бросок капитана гостей Романа Червина №17 отправил команды в овертайм, который победителя не выявил. В серии буллитов победу тюменцам принесли вратарь Иван Дрынкин №20, отразивший все 4 попытки «Белых Медведей», и мастерский гол Артема Капусты №88. В итоге первая трудовая победа на выезде со счетом 6:5.

Во втором матче «Тюменский Легион-2002» вновь одержал волевую победу, вот только результат и накал встречи был уже куда скромнее. Как и в первой игре челябинцы первыми открыли счет, причем сделали это даже быстрее чем днем ранее. Они вышли вперед уже на 4 минуте встречи. И вновь гостям потребовалось всего три минуты, чтобы усилиями Александра Лужина №68 выровнять положение — 1:1. В концовке периода счет своим голам в Первенстве открыл защитник Вадим Макаров №19 замкнувший передачу их за ворот Вадима Водилова №55.
Во втором периоде безупречно действовали вратари. А в заключительном отрезке Александр Лужин №68 и Вадим Водилов №55 оформили по дублю, причем последний — ассистентский. Хозяева отчаянно пытались отыграться, и за 5 минут до конца встречи, заработав большинство даже сняли вратаря, но игра в формате 6 на 4 действующим чемпионам не удалась. Напряженную обстановку у своих ворот разрядил Роман Червин №17 обокравший двух защитников в чужой зоне и отправивший шайбу в пустые ворота. 4:1 — убедительная победа и 3 полновесных очка.