«Тюменский легион-2002» на выезде одолел «Трактор»

21 февраля ребята из «Тюменского Легиона» 2002 года рождения гостили у своих сверстников из Челябинска и в рамках первенства России среди команд СДЮШОР своего возраста провели встречу, которая завершилась несколько сенсационно для хозяев льда. Борющийся за первую строчку в таблице «Трактор» уступил тюменцам, идущим на 6 месте, со счетом 3-5.

Дорога в Челябинск для подопечных Юрия Новикова началась с приключения. По дороге в Челябинск, в районе Кургана, сломался командный автобус, и техническую неисправность устраняли 5 часов. В результате к месту команда прибыла лишь во втором часу ночи, вместо запланированных 19-00.

В прочем на игре гостей это не сказалось, хотя в первом периоде игра и шла на встречных курсах, обошлось без заброшенных шайб. Гости пытались комбинировать, хозяева налегали на индивидуальное мастерство.

В дебюте второго периода хозяева получили численное большинство, которое смогли реализовать. Дальний бросок в левую девятку удался игроку «Трактора» Алексееву. «Легион-2002» пошел в атаку и даже прижал «Трактор» к своим воротам, но буквально через пять минут пропустил разящую контратаку по левому флангу и счет стал 2-0 в пользу хозяев. Впрочем, расстраиваться у тюменцев времени не было. Они тут же получили численное преимущество, опасный прострел и на добивание по отскочившей из-за ворот шайбе первым успел Роман Червин №17. «Трактор» попытался отодвинуть игру от своих ворот, но в одной из атак неудачно сыграла пара защитников, и Сергей Гвай №35 убежав по правому флангу, грамотно прострелил вдоль ворот. Артему Капусте №88 оставалось только подправить шайбу в ворота, сравняв счет 2-2.

В заключительно отрезке хозяева пошли вперед, и вновь повели в счете – удачно замкнул прострел челябинец Рользингер. А затем у хозяев последовало удаление, и индивидуальным мастерством блеснул Роман Червин №17, оформив дубль и вновь сравняв счет в матче – 3-3. «Трактор» явно занервничал и вновь получил удаление за подножку в своей зоне. К сожалению «Легион-2002» не смог этим воспользоваться, наши ребята просто ответили подножкой на подножку, уравняв составы 4 на 4. Но лишь только штрафники вернулись со скамеек у ворот «Трактора» грянул гром. Выход из угла площадки – точный бросок в домик вратарю Артема Васюкова №27– «Тюменский Легион-2002» впервые повел в счете – 3-4.

К такому повороту событий челябинцы были не готовы, и даже в численном преимуществе у них ничего не получилось – тюменцы не заметили меньшинства, вдвоем смело идя в атаку на ворота соперника. А когда пошли последние 2 минуты матча и хозяева сняли вратаря в надежде спасти игру «Легионеры» хладнокровно забросили шайбу в пустые ворота, установив на табло окончательный счет 3-5.