«Тюменский Легион-2002» был сильнее омичей

Лишь немногим больше трех минут не хватило «Тюменскому Легиону-2002» чтобы оформить две победы на выезде в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе «Сильнейших». Впрочем ни одна из игр с омским «Авангардом» не обошлась без нервотрепки и волевых третьих периодов.

В первом поединке 7 марта, сопровождавшемся обилием силовой борьбы и удалений, команды показали весьма результативную игру. В составе тюменцев отличились Роман Червин №17 и Вадим Водилов №88. Надо заметить в в этом матче ворота омичей поражали только эти два нападающих: на счету Червина пять шайб, Водилов забросил три шайбы.

Первые два периода заканчивались с одинаковым счетом 3-2 в пользу хозяев — по три шайбы пропустили оба наших вратаря (уже в первом периоде неуверенно начавшего игру Андрея Минакова № 30 сменил основной голкипер Рашид Калин №1). К третьему периоду тюменцам нужно было отыгрывать гандикап в две шайбы и это им блестяще удалось — заключительная двадцатиминутка была выиграна «Тюменским Легионом-2002» с сухим счетом 0-4.

Меньше чем за 2 минуты до конца игры «Авангард», не ожидавший такой прыти от наших парней, взял таймаут и снял вратаря. В итоге восьмую шайбу Роман Червин забрасывал уже в пустые ворота. В итоге напряженная игра со множеством удалений и обилием голов закончилась в пользу наших парней — 6-8.

В повторной встрече, которая состоялась 8 марта, «Тюменский Легион-2002» опять начал за упокой, уступая уже в первом периоде 2-0. «Авангард» уверенно реализовал большинство и за 5 секунд до конца забросил шайбу «в раздевалку». Тюменцы уперлись и второй период прошел без заброшенных шайб.

Распечатать ворота «Авангарда» удалось лишь в третьем периоде. Зато как! В течение минуты Дмитрий Тумаков №12 и Вадим Водилов №88 сравняли счет в матче. А спустя еще минуту в игре 4 на 4 отличился капитан Роман Червин №17 — он вывел нашу дружину вперед — 2-3.

Жаль, что не дотерпели наши парни в обороне, а омичи нашли в себе силы перевести игру в овер-тайм, где смогли вырвать победу за минуту до его окончания. Счет 4-3 не порадовал нашу дружину, но очко за поражение в овертайме это не баранка, а до идущего на 4 позиции в чемпионате уфимского «Салавата Юлаева» всего 8 очков.