«Тюменский Легион-2001» уступил «Спартаковцу» на домашнем льду

В прошедшие выходные свои очередные спаренные матчи в рамках розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие»провел «Тюменский Легион-2001». К сожалению записать их себе в актив подопечные Валерия Тушенцова никак не смогут. Показав невыразительную игру в матчах с соседями по турнирной таблице — екатеринбургским «Спартаковцем», наша дружина уступила в обоих матчах.

Первая встреча оказалась и вовсе провальной для тюменцев. При равном количестве бросков в створ ворот эффективность хозяев оказалась не больше 5%. Лишь однажды, на 49 минуте, когда результат игры был уже сделан, бросок в исполнении Данила Ляпустина №17 достиг цели.
А гости распорядились своими бросками куда бережнее, забросив в первом и втором периодах по две безответные шайбы. В заключительной 20-минуте «спартаковцы» добавили оборотов и еще трижды поразили ворота хозяев. В итоге закономерная победа гостей со счетом 7:1.

Во второй игре, скорости упали, а вместе с нею и результативность. Хозяева превзошли гостей по броскам в створ ворот, но ни разу не смогли достичь результата. В спокойной и неторопливой игре без нарушений правил с обеих сторон, увереннее чувствовали себя гости.
В первом периоде екатеринбуржцы дважды поразили ворота Валентина Блохина, а затем умело без нарушений правил удерживали добытое преимущество. Все попытки хозяев обострить игру и открыть счет своим заброшенным шайбам без особого труда парировались защитой гостей и вратарем «Спартаковца» Владимиром Сартаковым. В результате вторая победа со счетом 2:0.

Не получив должной подпитки положительными эмоциями «Тюменский Легион-2001» отправился на выезд в Челябинск где уже сегодня и завтра ему предстоят нелегкие игры с лидером Первенства — местным «Трактором». Удачи нашим парням!