«Тюменский Легион-2001» переиграл воспитанников школы им. С. Макарова

Второй тур розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» стал для тюменской дружины более успешным, нежели предыдущий. «Тюменский Легион-2001» в гостях дважды сумел переиграть воспитанников школы  им. Сергея Макарова, набрав первые очки в первенстве.

В первой игре «легионеры» не испытали особых проблем с соперником, уверенно победив его со счетом 5:2. В первом периоде команды присматривались друг к другу, а потому сохранили свои ворота в неприкосновенности. А уже в концовке второго периода, гости с интервалом в две минутыдважды поразили ворота соперника. Первым отличился Руслан Самигуллин №13 с передачи Ильи Горшкова №99, а затем Никита Брютов №71 удвоил преимущество тюменцев. «Макаровцы» до перерыва сумели лишь отквитать одну шайбу и команды ушли на перерыв со счетом 1:2. В заключительном отрезке наша дружина упрочила свое преимущество отправив в ворота челябинцев еще три шайбы.  Михаил Сусликов №23, Руслан Самигуллин №13, с передачи Михаила Ваганова №10 и Никита Брютов №71 принесли «Тюменскому Легиону-2001» превую победу в нынешнем сезоне.

А вот во второй встрече наши парни смогли переломить ход игры лишь в заключительном отрезке. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, причем хозяева первыми открыли счет, но за 7 минут до конца периода с передачи Руслана Самигуллина №13 паритет в счете восстановил Михаил Сусликов №23. Во втором периоде игра вроде успокоилась, но в концовке хозяева смогли реализовать большинство, выйдя вперед 2:1. Все стало на свои места в третьем периоде. Уже на 4 минуте Руслан Самигуллин №13 реализовал большинство и сравнял счет в игре. Затем в середине периода с передачи Михаила Ваганова №10 Михаил Сусликов №23 вывел «легионеров» вперед, а за две с половиной минуты до конца встречи победную точку поставил Максим Богданов №4. Итог 4:2 в пользу наших парней. Поздравляем!