«Тюменский Легион-2001» — непростые игры с «Авангардом»

В прошедшие выходные две непростых игры в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-2001». Соперником наших ребят был омский «Авангард».

Первая встреча далась нашим парням непросто. В первом периоде шла тяжелая позиционная борьба, которую прерывали удаления. «Легионеры», в дебюте встречи отбившись в меньшинстве, дважды затем имели численное преимущество, вот только омичи не позволили подопечным Валерия Тушенцова ничего продуктивного сделать, грамотно перекрывая входы в свою зону.
В середине второго периода «легионер» Егор Брютов №18 удалился и омичи смогли наконец открыть счет в матче, уверенно реализовав большинство — 0:1. Сравнять счет хозяева смогли лишь в заключительном периоде — отличился Денис Одайский. Хозяева воспряли духом, осадили ворота омичей и за 10 минут до конца игры Михаил Ваганов №4 сумел замкнуть передачу Михаила Сусликова №23, выведя свою команду вперед — 2:1. И вновь пошла нервная игра, но тюменцы дважды выстояли в меньшинстве, а в концовке окончательно сняли вопрос о победителе в матче. Данил Ляпустин №17 установил окончательный итог — 3:1.

Обидно, но похоже на вторую игру наших парней уже не хватило. Несмотря на то, что «Тюменский Легион-2001» смог быстро отыграться и повести в счете — на шайбу омича Дудина с разницей в 6 минут ответили Ярослав Лукьянов и Руслан Самигуллин №13 — не покидало ощущение, что омичи на сей раз не уступят. Командных действий у нашего соперника было куда больше, и даже шайба, пропущенная в меньшинстве, их ни сколько не расстроила. «Авангард» в течение минуты вновь сократил отставание в счете, и еще до перерыва успел сравнять счет — 3:3.
По настоящему неприятной стала для тюменцев 50-я минута встречи, в течение которой они пропустили две разящие атаки омичей. Усилиями Никиты Брютова №71 хозяева сократили разрыв в счете, но и только. Последний шанс на ничейный исход был упущен за 4 минуты до конца встречи — реализовать большинство не удалось. В результате домашнее поражение 4:5 и лишь 3 очка в домашней паре встреч.

Впереди игры  с аутсайдером первенства — омской СДЮСАШОР. Удачи!