«Тюменский Легион-2001» набрал 6 очков в Омске

Шестью баллами пополнил свой багаж выступающий розыгрыше Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» наш «Тюменский Легион-2001». В Омске он дважды с одинаковым счётом 7:3 одолел сверстников из школы Александра Кожевникова.

В первой встрече, несмотря на почти трехкратное превосходство по набранным штрафным минутам — 28 против 10 у соперника, гости уже в первом периоде забросили три безответные шайбы. Дважды был точен Леонид Макеров №81, по разу отличились, открывший счет в матче Ярослав Лукьянов №14 и Данил Баранбаев №9.
Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами — на шайбу омичей, заброшенную на 33 минуте, ответил Сергей Шаланков №11 — 5:1. А в третьем периоде тюменцы дожали соперника, хотя для хозяев это был самый результативный отрезок игры. На две шайбы «легионеров» Михаила Сусликова №23 и Леонида Макерова №81, оформившего хет-трик, хозяева ответили своими точными бросками. Концовку матча команды провели в неполных составах, но на итоговый счет это не повлияло — 7:3 победа гостей.

На следующий день основные проблемы хозяевам льда доставили братья Брютовы. После череды стартовых удалений, именно Егор Брютов №18 с передачи брата Никиты Брютова №71 открыл счет в матче. А на 15 минуте результат удвоил Леонид Макеров №81. Брютовы успевали не только атаковать, но и защищать свои ворота, регулярно удаляясь при этом. К концу встречи Никита Брютов №71 схлопотал даже дисциплинарный 10-минутный штраф. Но даже играя 5 на 3 воспитанники школы Кожевникова никак не могли забросить, и к началу третьего периода уже уступали с разницей в три шайбы — Макеров оформил дубль.
В третьем периоде счет вырос до крупного — свою шайбу забросил и Никита Брютов №71 — и тут омичей наконец-то прорвало. Они открыли счет своим голам, затем реализовали большинство,а спустя 5 минут и вовсе вплотную подобрались к тюменцам — 3:4. И все же у нашей дружины остались силы на ударную концовку. До конца игры Данил Ляпустин №17 и Михаил Ваганов №10 с передач Михаила Сусликова №23, а также сделавший дубль Егор Брютов №18 с интервалом в три минута забросили в ворота омичей три безответные шайбы и повторили свой вчерашний успех с аналогичным счетом — 7:3.

Сейчас тюменцы занимают пятое место в таблице, имея в активе 15 очков. Следующая пара встреч пройдут дома с лидером — челябинским «Трактором».