«Тюменский Легион-2001» дважды уступил в Екатеринбурге

Выездная серия игр «Тюменского Легиона-2001» выступающего в Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие», продолжилась в Екатеринбурге спаренными матчами с местным «Спартаковцем». К сожалению нашей дружине и в этих поединках не удалось пополнить свой очковый запас.

В первый игровой день соперников явно подвели удаления — из восьми шайб, пять подряд были заброшены в неполных составах. Почин реализации численного большинства сделали гости. Михаил Сусликов №23 на 9 минуте точным броском завершил комбинацию с участием Павла Урядова №26 и Руслана Самигуллина №13. Впрочем гости через три минуты отыгрались, а на 15 минуте и вовсе вышли вперед — в обоих случаях команду «наказал» сам автор первой шайбы, дважды оставивший команду в меньшинстве. И все же на первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Хозяева тоже оказались небезгрешны, и Ярослав Лукьянов №14 реализовал большинство «легионеров».
Во втором периоде хозяевам удались две голевые атаки — «Спартаковец» сумел воплотить в забитую шайбу удаление Урядова, а затем отличиться и в равных составах. Отыграть одну шайбу «легионерам» удалось только за 10 минут до конца встречи. Передача Самигуллина и Егор Брютов №18 до минимума сокращает счет в матче — 3:4. Тюменцы навалились, перебросали соперника (броски в створ 26-34) и на последней минуте сняли вратаря. Вот только вместо заветной ничьей наши парни получили гол в пустые ворота, а вместе с ним и обидное поражение 3:5.

Во второй игре соотношение сил было примерно похожим. Гости чуть больше бросили в створ ворот соперника (27-31), хозяева были чуть точнее в завершении атак. И вновь было предостаточно удалений, вот только реализовать на сей раз не удалось ни одного.
Забрасывать шайбы соперники начали только в третьем игровом отрезке, когда игроки перестали фолить. Счет открыли хозяева, но «Тюменский Легион-2001» смог найти силы не только сравнять счет усилиями Егора Брютова, но и перехватить преимущество. Михаил Ваганов №10 воспользовался передачей Ивана Яковлева №2 и вывел гостей вперед — 2:1.
Но удержать свое преимущество в концовке встречи нашим парням не удалось. через пару минут екатеринбуржцы счет сравняли, а за две минуты до конца встречи забросили победную шайбу. Все усилия спасти игру были безрезультатны — сирена зафиксировала поражение со счетом 2:3.

Впереди у нашей дружины игры с одним из лидеров Первенства — магнитогорским «Металлургом». Удачи нашим парням.

Предлагаем вам фоторепортаж с отчетных игр, за подготовку которого благодарим Евгения Ткачука.