«Тюменский Легион-2001» дважды уступил уфимскому «Салавату Юлаеву»

На прошлых выходных свои первые игры в новом году сыграли и «Тюменский Легион-2001». В рамках розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» наши парни провели выездные встречи с уфимским «Салаватом Юлаевым». Хозяева оказались сильнее в обоих встречах, однако в первой из них у гостей были основания рассчитывать на заветные очки.

Встречу 16 января хозяева начали ни шатко ни валко. Это позволило Тюменцам на время перехватить инициативу и доминировать на площадке практически весь первый период. Уже на 6-й минуте Никита Брютов №71 замкнул передачу Александра Жовнира и открыл счет в матче. А под занавес первого периода точным броском отметился и Егор Брютов №18, которому ассистировал Михаил Сусликов №23 — 2:0.
Во второй 20-минутке уфимцы, явно получив нагоняй от своего тренера, рванули в атаку. Четыре безответные шайбы смогли забросить хозяева в этом периоде, причем сделали это в большинстве, в равных составах и даже в меньшинстве. В заключительном отрезке на 43 минуте командам удалось обменяться шайбами. На шайбу «Салавата» «легионеры» ответили шайбой Руслана Самигуллина №13, который реализовал большинство с передачи Сусликова. Но обострить игру при счете 5:4 у тюменцев не получилось. Наоборот, свое неявное преимущество хозяева смогли воплотить в гол уже спустя три минуты и оградить себя от нервной концовки. В итоге 6:4 — победа уфимцев.

Вторая игра вчерашним упорством не отличалась. Хозяева сделали выводы и, хотя в первом периоде так-же не огорчили вратаря гостей Валентина Блохина, несмотря на двухминутную игру 5 на 3, во втором отгрузили в ворота тюменцев сразу четыре безответные шайбы.
Свое слово «легионеры» сказали лишь в за 4 минуты до конца игры — Леонид Макеров №81 с передачи Никиты Брютова №71 размочил счет — 6:1. Но и тут последнее слово осталось за уфимцами — через две минуты «Салават Юлаев» забросил еще и установил тем самым окончательный счет в матче — 7:1.