«Тюменский Легион-2000» пополнил очковый багаж в домашних играх

В прошедшие выходные состоялись очередные игры в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие». «Тюменский Легион-2000» принимал на своем льду сверстников из Екатеринбурга — команду «Спартаковец». И если в первой встрече хозяева не смогли порадовать своих болельщиков, то во второй наша дружина смогла проявить характер и набрать заветные баллы.

Субботняя игра прошла под диктовку гостей, выделить можно лишь равную игру в первом тайме, но стоило Ивану Курмачеву удалиться, как гости на последней минуте вышли вперед — 1:0.
Второй период запомнился только удалениями в составе нашей дружины, правда реализовать екатеринбуржцы смогли только одно. Впрочем, невысокий процент реализации большинства не расстроил команду гостей. За вторую 20-минутку они дважды успели отличиться в равных составах и на второй перерыв ушли при счете 4:0.
«Легионеры» сменили вратаря, но из 10 бросков, выпавших на долю Сергея Еловикова два все же достигли цели. Хозяевам удалось все же размочить счет — на 44 минуте усилиями Павла Фокина №97 и Никиты Кулакова №72 был создан момент, который точным броском завершил Илья Борисов №95. В итоге поражение «Тюменского Легиона-2000» со счетом 1:6.

А вот вторая игра прошла куда интереснее и напряженнее. Хозяева взялись за игру с первых минут и несмотря на два удаления в первом периоде смогли не только сохранить их в неприкосновенности, но и смогли реализовать свой шанс в атаке. На девятой минуте Артем Пылаев №76 и Сергей Самарин №23 разыграли большинство и вывели на бросок Ивана Бородулина №17, который и открыл счет в матче — 1:0.
Второй период оказался щедрым на голевые моменты. На 31-й минуте «легионеры» удвоили преимущество усилиями Ильи Борисова №95, который как и в прошлой встрече воспользовался передачами Никиты Кулакова №72 и Павла Фокина №97. Но спустя всего пару минут гости, раздосадованные таким поворотом дел, воспользовались удалением в составе хозяев и сократили разрыв в счете 2:1. «Спартаковец» добавил оборотов и в концовке периода добился таки своего — сравнял счет -2:2.
Третий период и овертайм стали испытанием нервов для команд и проверкой надежности вратарей. У гостей был верный шанс уже на первой добавленной минуте решить исход матча в свою пользу — но воспользоваться удалением в составе «легионеров» им на этот раз было не суждено. Хозяева выстояли и в серии буллитов именно им улыбнулась удача — победный буллит на счету Ивана Степанова №10. Как итог — трудовая победа «Тюменского Легиона-2000» со счетом 3:2 и два очка в копилке команды.

Впереди у нашей дружины небольшой игровой перерыв, а уже 13-14 марта «легионеры» примут у себя дома еще одни екатеринбургский клуб — «Юность». Удачи нашим парням!