«Тюменский Легион-2000» обменялся парами побед с воспитанниками ДЮСШ-4 «Южный Урал»

Календарь Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» составленный Федерацией, во многом повторяет расписание игр старших сверстников. И также как как у воспитанников 1999 года рождения, «Тюменский Легион-2000» завершал 2015 год двумя парами матчей со сверстниками из орской ДЮСШ-4 «Южный Урал». Первая пара матчей прошла на льду Дворца Спорта в Тюмени и закончились они победой хозяев. В ответных поединках сильнее были южноуральцы.

Благодаря своим победам 19 и 20 декабря тюменцы смогли пусть и на неделю покинуть последнее место в таблице. Игры дались нелегко. В первой встрече тюменцам пришлось отыгрываться, когда на 12 минуте гости открыли счет. Хозяева собрались и ударно провели второй период, отправив три шайбы в ворота орчан. Вначале они смогли реализовать большинство — дальним броском отличился Александр Строкин №25. А во второй половине периода в течение двух минут Андрей Коваленко №51 и Михаил Сусликов №23 двумя точными бросками сделали счет 3:1 в пользу «легионеров».
Вот только удержать победу в основное время команде не удалось. В течение последних 6 минут встречи хозяева дважды пропустили и исход матча решался в серии буллитов. На сей раз удача была на стороне тюменцев и Артем Пылаев №67 точным броском принес победу своей команде 4:3.

Вторая встреча закончилась с тем же счетом, но победу хозяева добыли уже в основное время. Вновь пропустили первыми, но усилиями Пылаева отыгрались уже в первом периоде. Затем начались качели — «легионеры» дважды выходили вперед и дважды гости сравнивали счет. Особенно активным в атаке был Иван Степанов №10. С его передач забрасывали нападающий Строкин и защитник Иван Канашев №8. А за пять минут до конца уже сам Степанов, воспользовавшийся пасом Александра Головина №13 установил окончательный счет матча 4:3 и принес тем самым вторую победу своей команде.

Ответные игры в Орске на льду ДС «Юбилейный» прошли уже под диктовку «Южного Урала». Раздосадованные выездными поражениями орчане еще до перерыва забросили в ворота гостей три безответные шайбы. В середине второго периода Коваленко с передачи Пылаева реализовал большинство «Тюменского Легиона-2000» и размочил счет, но хозяева ответили на этот «укол» еще тремя своими точными бросками — 6:1.
И лишь на 48 минуте, когда игра была по сути сделана хозяева немного утратили бдительность в защите и позволили гостям забросить еще пару шайб. Отличились Иван Бородулин №17, которому ассистировал Данил Паринов №77, и Никита Кулаков №72, замкнувший передачу Данила галкина №15. Однако окончательный итог — 7:3 в пользу хозяев был установлен на 54 минуте, когда последнюю шайбу в игре забросил «южноуралец» Илья Бурматов.

Результатом второй игры стало не только поражение гостей, но и возврат их на последнюю строчку турнирной таблицы. Явно не задалась игра у вратаря «легионеров» Яна Синькевича №33. Из пяти бросков по своим воротам он парировал только два и был заменен уже на третьей минуте встречи — в ворота поехал Павел Гущин №20. Но не смотря на то, что он отразил все последующие 20 бросков по своим воротам, череду неудач этого матча продолжили и нападающие тюменской дружины. Лишь неутомимый Артем Пылаев №67 на 43 минуте смог распечатать ворота орчан, но на большее тюменцев не хватило — поражение со счетом 1:3.

В результате с выезда парни возвращаются с пустыми руками и новый год они встретят на последнем месте в турнирной таблице Первенства. А после новогодних праздников «Тюменскому Легиону-2000» принимать дома уфимский «Салават Юлаев». Надеемся следующий год будет для наших ребят более успешным.