«Тюменский Легион-1999» обменялся с «Юностью» победами с зеркальным счетом

23-24 января в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» «Тюменский Легион-1999» гостил в Екатеринбурге, где его соперником был местный клуб «Юность». Команды разошлись миром, обменявшись победами с зеркальным счетом 4:1.

В первой встрече гости были аккуратнее своих соперников, удалившись всего четырежды, против 6 нарушений у хозяев. Да и в створ наши парни попадали чаще (55 против 45 бросков). Вот только залогом победы это не стало. Наоборот, именно хозяева были бережливее и уже на 15 минуте, реализовав большинство, открыли счет в матче.
В дебюте второго периода тюменцы ненадолго восстановили паритет — численное преимущество с передачи Никиты Иванова реализовал Евгений Волков №8. Но уже через пять минут хозяева вновь вышли вперед, а на 32 минуте упрочили свое преимущество, воспользовавшись удалением в составе «легионеров» — 3:1. Шайба «в раздевалку» в концовке периода только закрепила преимущество хозяев.
Заключительный отрезок запомнился нереализованными возможностями со стороны гостей, трижды не сумевших реализовать большинство, и дракой на последней минуте, в результате которой екатеринбуржец Станислав Резников и тюменец Никита Фролов №29 получили по двойному малому штрафу. А игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Повторная встреча прошла по иному сценарию. Гости все так же были впереди по броскам в створ, но на сей раз количество старательно перевели в качество.
В первом периоде счет открыт не был, хотя у «легионеров» дважды было численное преимущество. Игра шла упорная, а потому счет был открыт только на 37 минуте, когда точный бросок удался защитнику гостей Данилу Зобенко №67. Впрочем хозяева еще до свистка на перерыв успели сравнять счет — 1:1.
А в третьей 20-минутке удача улыбнулась тюменцам. На 49 минуте Александр Леваков №15 блеснул индивидуальным мастерством и вывел гостей вперед — 2:1. Спустя 7 минут Павел Лаптев №11 воспользовался отличной передачей Данила Плетникова №93 и забросил третью шайбу «легионеров». А финальную точку в игре за две минуты до конца поставил уже сам Плетников, установив окончательный итог в матче 4:1 в пользу гостей.

Следующие игры у «Тюменского Легиона-1999» пройдут через неделю в Челябинске, где 13 и 14 февраля пройдут игры с одним из аутсайдеров Первенства — местными  «Белыми Медведями». Удачи нашим парням!