«Тюменский Легион-1999» дважды уступил дома Магнитогорскому «Металлургу»

В последние выходные месяца 28-29 ноября на льду Дворца спорта наш «Тюменский Легион-1999» в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» встречался с «Металлургом» из Магнитогорска. За прошедшие 14 игр гости набрали вдвое больше очков нежели хозяева, а потому задачей тюменцев было — не пропустить. К сожалению не удалось.

Максимально близко к выполнению этой задачи хозяева были в первой встрече, когда до 13 минуты  второго периода перевес гостей был минимальным. Шайба лишь однажды, на пятой минуте, побывала в воротах Николая Дремина №1. На 33 минуте, «легионеры» потеряли шайбу в своей зоне и более расторопные нападающие «Металлурга» удвоили счет. Однако самые яркие события периода были еще впереди.
Хозяева нашли в себе силы перевести количество своих атак (соотношение бросков в створ в матче 26-26) в качество. До свистка на перерыв оставалось две минуты, в течение которых наши парни смогли сравнять счет. Бросок Павла Ушакова №99 и Евгений Волков №8 добил шайбу в ворота соперника, размочив счет. А затем Данил Зобенко №67 ассистировал Никите Фролову №29 и счет стал ничейным 2:2. И все же последнее слово в этой 20-минутке осталось за гостями. Буквально в следующей атаке тюменцы получили «гол в раздевалку» — 2:3.
«Тюменский Легион-1999» продолжил атаковать и в заключительном периоде. Более того, на 54 минуте находясь в меньшинстве из-за удаления Павла Лаптева №11 хоязева смогли вновь сравнять счет. Иван Первушин №53 отдал пас на Ушакова и тот убежав к воротам соперника переиграл вратаря — 3:3. Нашим парням успокоить бы игру, но «Магнитка» тут же реализовала свой шанс в атаке и вновь вышла вперед спустя несколько секунд после вбрасывания.
Шанс добыть хотя бы одно очко представится 14 секунд до конца встречи. Хозяева заработали большинство и сняли вратаря, но сами получили обидную шайбу в пустые ворота. В итоге победа гостей со счетом 5:3.

Вторая игра прошла по иному сценарию. Хозяева постарались создать себе голевой задел уже в первом периоде. Первые минуты прошли на очень высоких скоростях и оказались крайне результативными. Уже на первой минуте Иван Первушин №53 и Александр Леваков №15 точными бросками завершили комбинации своих партнеров. Гости ответили на второй минуте, но не прошло и минуты, как Леваков с передачи Евгения Волкова №8 оформил дубль и восстановил разницу в две шайбы — 3:1. Сверхбодрое начало!
И вот тут сказался опыт магнитогорцев. Они успокоили игру и начали планомерно осаждать ворота Александра Колесова №30. И еще до конца периода им удалось не только сравнять счет, вторая шайба «Магнитки» стала результатом реализации большинства, но и под занавес игрового отрезка выйти вперед 4:3.
Второй период результатов соперникам не принес, «легионеры» лишь отметились удалением на 38 минуте, но смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. А вот в заключительном периоде этого сделать не удалось — гости уверенно реализовали большинство и счет стал 5:3.
последний шанс спасти игру выпал нашей дружине за минуту с небольшим до конца встречи. «Тюменский Легион-1999» заработал большинство и снял вратаря, но получил лишь две шайбы в свои ворота, а вместе с ними и поражение со итоговым счетом 3:7.

Шанс поквитаться за поражения выпадает нашим парням уже в следующем туре. Через две недели «легионеры» отправляются на выезд в Магнитогорск. Пожелаем парням плодотворных тренировок и удачи в предстоящих играх.