Тюменская команда забирает бронзу конференции «Восток» престижного турнира «Кубок Газпром нефти»!

Тюменская команда хоккеистов 2006 года рождения, выступавшая на XI Международном турнире детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» под именем «Рубин», заняла третье место конференции «Восток»!

Сегодня, 24 апреля, тюменцы проиграли битву за финал екатеринбургскому «Автомобилисту» (3:6) и затем в матче за 3-е место переиграли хозяев площадки – омский «Авангард» (2:1).

Долгое время команды не могли размочить счет в поединке. Затем на 22 минуте игры Александр Филлипов с передачи Егора Скутина забросил первую шайбу. И буквально через пару минут Данил Меньшиков удвоил преимущество. Соперник очень хотел забросить. Наконец, на 26-й минуте игры омичам удалось вернуть одну шайбу благодаря усилиям Лауты и ассистировавшего Гилязова – 2:1. Этот счет остался неизменным до финальной сирены, как бы ни пытались хоккеисты «Авангарда» развернуть ситуацию.

Настоящим героем матча стал голкипер тюменской дружины Михаил Фудымовский, который совершил невероятное количество сейвов. Особенно в конце игры, когда на последних секундах омичи устроили настоящий расстрел наших ворот вшестером. Именно Фудымовского назвали, в итоге, лучшим игроком матча. С победой!