Тюменская команда ВХЛ «Рубин» продолжила победную серию

Победой завершает тюменская команда Высшей хоккейной лиги «Рубин» первую выездную серию января. Со счетом 3:4 «Рубин» превзошел «Рязань», победив третий раз подряд.

К середине первого периода тюменцы получили первую шайбу. Счет открыл Клопов Дмитрий, которому помогли Кузнецов Иван и Зюзякин Максим. Превосходство гостей было очевидным. Перебросали хозяев больше, чем в 2 раза – 8-17. А в створ тюменских ворот рязанцы за период попали всего дважды.

Второй период, должно быть, ошеломил противника. В самом начале матчевого отрезка гости с разницей в полторы минуты оформили две шайбы. Клопов записал дубль (ассистенты Антонов Андрей и Зюзякин Максим). А еще шайбу реализовал Каменев Виталий с передачи Майорова Константина.

Наконец, к середине игры хозяевам удалось забросить первую шайбу. Однако к перерыву тюменцы вернули себе преимущество в три шайбы. Постарался Ячменев Денис, которому помогли Каменев Виталий и Феклистов Андрей — 1:4.

В начале третьего периода гости, взяв себя в руки, смогли сократить отставание – 2:4. А к середине двадцатиминутки и вовсе вплотную подобрались к ничейному счету – 3:4, заставив болельщиков «Рубина» и, наверняка, тренерский штаб изрядно понервничать. Однако хоккеисты «Рубина» не позволили забрать у себя победу!