Тюмень уступила Ханты-Мансийску на его льду со счетом 3-7

Как мы уже сообщали, Тюменские полицейские провели выездной хоккейный матч в Ханты-Мансийске, который был приурочен к празднованию 40-летия образования УМВД России по ХМАО. К сожалению наша дружина в упорной борьбе уступила хозяевам со счетом 3-7.

Все три периода по 20 минут «грязного» времени этого матча, соперники искали счастья у чужих ворот. И первыми удачливее были наши земляки. За 4 минуты до окончания первого периода они смогли забросить первую шайбу. Хозяева быстро спохватились и еще до сирены на перерыв смогли сравнять счет — 1-1.

За 10 минут второго периода северная команда провела еще несколько удачных атак, и счет на табло стал 3:1. В целом второй период был одной большой чередой ошибок. Противники стали торопиться -гости отыграться, а хозяева упрочить свое преимущество — и в результате этого ошибаться. Судья за нарушения назначал буллиты. Один из них уже в третьем периоде был реализован хозяевами льда — 5:1.

Уступать с разгромным счетом нашим землякам никак не хотелось, а потому за 4 минуты до окончания матча счет стал 6:2. И за минуту до окончания: одна реализованная атака и один буллит — звучит сирена, счет 7:3.

После окончания матча генерал-майор полиции Романица провел церемонию награждения: тюменцам достались медали и памятные подарки, а хозяева оставили дома кубок, изготовленный специально в честь юбилея.