Тоболяки достойно сражались, но проиграли в Троицке

В Троицке проходит турнир памяти Максима Лихватского, в котором принимают участие 6 команд спортсменов 2006 года рождения.

Вчера состоялся матч между «Южным Уралом» из Орска и нашими соседями-тоболяками командой «Ангел Сибири». Уральцы повели в счете по итогам первого периода – 2:0. Однако «Ангел Сибири» ожесточенно сопротивлялся, в результате чего заработал три удаления.

Разозлившись, хоккеисты из Тобольска смогли забросить 3 шайбы в ворота соперника за второй период и не заработать ни одного удаления. Уральцы ответили одной шайбой. В итоге счет сравнялся – 3:3.

Третий период начался с удачной вылазки к воротом командой «Южный Урал». Не успели хоккеисты порадоваться, как «Ангелы Сибири» сравняли счет. А через некоторое время уралец Максим Губин №4 оформляет хет-трик и снова выводит свою команду вперед. А уже через минуту тоболяки берут ворота оппонента. Больше «Ангелы Сибири» поразить ворота не смогли, а «Южный Урал» забросил еще шайбу. Итог матча – 6:5 в пользу орчан.

Лучшим за матч стал Максим Губин у «Южного Урала». У тоболяков лучший – Тимофей Дмитрук, записавший на свой счет дубль.