Тобольский «Ангел Сибири» одолел «Юность» из Екатеринбурга

На турнире памяти Максима Лихватского, который проходит в Троицке с участием спортсменов 2006 года рождения, продолжает свое выступление команда «Ангел Сибири» из Тобольска. Не очень удачно начав с двух проигрышей, «Южному Уралу» (5:6) и местному «Юниору» (3:7), тоболяки, наконец-то, смогли одержать победу.

Сегодня, 27 августа, счетом 3:2 в пользу «Ангела Сибири» закончилось противостояние с «Юностью» из Екатеринбурга. Первый период прошел без шайб. В начале второго периода «Ангел Сибири» поразил ворота оппонента, но гол не был засчитан – игра высоко поднятой клюшкой.

После тоболяки множество раз атаковали ворота соперника, и голкипер «Юности» долго держался, однако количество все-таки переросло в качество. Игрок «Ангела Сибири» Агейкин Егор №95 смог открыть счет. Но после удаления тоболяка Артема Чемоданова, «Юность» реализует большинство и выравнивает счет.

В третьем периоде команды противостоят друг другу на равных и никто не может забросить. Но все-таки тоболяки вырываются вперед и за одну минуту забрасывают две шайбы. Однако вновь удаление у «Ангела Сибири», и вновь «Юность» этим воспользовалась – 3:2. Лучшими игроками матча стали тоболяк Егор Агейкин и екатеринбуржец Степан Воронин.