Тобольский «Ангел Сибири-2000» обменялся победами с «Филином»

В прошедшие выходные состоялась игра в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по второй группе. Нижневартовский «Филин» принимал в гостях тобольский «Ангел Сибири-2000» и команды обменялись победами, что оказалось скорее на руку гостям.

Первая игра далась тоболякам не легко. Игра проходила в силовой манере с большим количеством удалений, нахватав на двоих 30 минут штрафа. Вот только вартовчане часто грубо играли в тело, а судья особого значения этому не предавал. На протяжении всего матча гости много атаковали и превзошли хозяев по броскам в створ ворот (20-27), но шайба всякий раз не шла в ворота — четырежды шайба угодила в каркас ворот «Филина».
На этом фоне вартовчане выглядели куда более рачительными. В каждом из проведенных командами периодов, они забросили в ворота соперника по одной шайбе, причем последней шайбой они смогли отметиться будучи в меньшинстве. Все, чем смогли ответить «ангелы» — единственное из восьми возможных реализованное большинство. Александр Манжосов №76 и Никита Бастрон №27 разыграли комбинацию, которую точным броском на 34 минуте завершил Юрий Каширских №11. В итоге поражение со счетом 1:3.

Во второй игре команды сбавили обороты, зато выросло количество бросков по воротам (34-28). Гости как и в первой игре были активны, но теперь еще и результативны. Начав игру в хорошем темпе, они смогли уже в первом периоде дважды поразить ворота соперника. Счет на 10 минуте открыл Кирилл Галкин №?, а еще через пять минут Кирилл Черноволов №10 удвоил счет 2:0.
А во втором периоде тоболяки заметно подсели, «Филин» начал давить и работы у Антона Полуянова №1 заметно прибавилось. На 34 минуте очередная атака хозяев принесла результат — бросок от синей линии и Андрей Скачков подправил шайбу в ворота 2:1.
В третий период «Ангел Сибири-2000» постарался успокоить игру, взяв шайбу под свой контроль. Более того, на 45 минуте Александр Манжосов №76 точным броском  от синей линии доводит преимущество гостей до двух шайб — 3:1. Но вартовчан это не остановило и не прошло и 10 минут как счет вновь стал равным — 3:3. Однако доиграть до серии буллитов командам было не суждено. На последней минуте Манжосов выбросил шайбу из своей зоны и Аллэн Доржиев №24, оказавшись расторопнее всех, убежал на рандеву с вратарем соперника и вывел тоболяков вперед 4:3.
За 12 секунд до конца матча «Филин», заработав большинство снял вратаря, но вновь сравнять счет уже не успел. Завоеванная победа вывела тобольскую дружину на 4 место в таблице Первенства.

Впереди у «Ангела Сибири-2000» игры с омской СДЮСАШОР, которая занимает третье место, опережая тоболяков всего на 3 очка. А значит есть шанс побороться за место в тройке — удачи парням.