«Титан» остановился в одном шаге от «Метеора»

На игру с лидером всегда настраиваются по особому. Подтверждением тому стала игра между «Титаном-Астарта» и «Метеором-Восток» в четвертой группе (Ветераны-Любители) Тюменской любительской хоккейной лиги сезона 2014-2015 гг, состоявшаяся 18 марта. Команды, занимающие соответственно второе и первое место уже дважды встречались в регулярном чемпионате и оба раза лидер выходил победителем.

В итоге борьба получилась упорной — «Метеор» нагнетал давление на ворота соперника в позиционном нападении, «Титан» огрызался контратаками и дважды уже в первом периоде был близок к тому, чтобы открыть счет. На 6 минуте опаснейший выпад соперника ликвидировал вратарь «Метеора» Дмитрий Падуков №1, а на восьмой минуте штанга ворот отразила опасный бросок игрока «Титана».

Первый тайм победителя не выявил, несмотря на то, что команды имели по одному численному большинству. Зато во втором игра сразу же приобрела остроту. 34 секунды понадобилось «Титану» чтобы открыть счет в матче — отличился Андрей Голосов №20. И меньше минуты «Метеору» чтобы сравнять счет — на высоте оказался Александр Смолин №69.

В третьем периоде скорости возросли, пошли удаления. Оказалось что на быструю, контратакующую игру больше сил сберегли игроки «Титана».  На 36 минуте они смогли выйти вперед, отличился В Маракуллин№12, а затем он же, в сольном проходе установил окончательный итог матча 3-1 в пользу номинальных хозяев площадки. Нужно отметить, что в момент последней результативной атаки «Титан» был в меньшинстве.

Обидное поражение не нарушила статус-кво. «Метеор-Восток» завершил чемпионат на первом месте в четвертой группе, «Титан-Астарта» — вторые. Команды разделили всего всего очка. Поздравляем чемпионов!