«Спутник» устоял под напором «Ангела Сибири»

Второй матч дневной сессии второго дня межрегионального турнира на приз А.П. Вахрина свел двух аутсайдеров турнира. Вот только «Спутник» в предыдущих играх смотрелся поувереннее, а потому имел больше шансов в игре с «Ангелом Сибири» из Тобольска, занимавшего последнее место в таблице.

Первый период изобиловал острыми моментами у обоих ворот, вот только шансы свои игроки «Ангела» не смогли реализовать. А какие были моменты – буквально в пустые ворота забрасывай, но нет. Начинали тоболяки подрабатывать шайбу, улучшать позицию и теряли возможность забить. А там где бросали, шайбы попадали в штангу или в маску вратаря. «Спутник» своими моментами распорядился куда грамотнее. Сначала Александр Дедюхин №28 добивается успеха, а черед пару минут Егор Плехов №88 делает счет 2-0 в пользу Нижнего Тагила. Но давление на ворота «Спутника» не ослабевало. Егор Скутин №47 дважды бросал с убойной позиции и с передачи Кирилла Щеколдина №37 все же добился своего. Реализовали тоболяки большинство – 2-1. Но на перерыв команды ушли с начальной разницей в две шайбы. С передачи Евгения Нестерова №96 отличился Александр Дедюхин №28 – 3-1.

Второй период можно смело назвать парадом упущенных возможностей от «Ангела Сибири». Такое количество моментов не реализовано командой, что впору говорить о не фартовости. Уже усадили вратаря на пятую точку – бросай верхом, но нет. В плечо сидящему вратарю шайба идет. А вот «Спутник» оказался молодцом. Редкая во втором периоде атака на ворота Тобольска и Евгений Нестеров №96 ЛЕЖА!!! подправляет шайбу в ворота соперника – 4-1. «Ангел» не отчаялся и продолжил атаковать. Настойчивость привела к удалению и в большинстве вдвоем на вратаря выкатились тоболяки и Данил Родионов №19 забросили вторую шайбу – 4-2.

В третьем периоде команды взвинтили скорости, Тобольск нажал, и… получил гол в свои ворота. Эрнест Гладков №10 отличился, и Тагил повел 5-2. Счет продержался не больше 10 секунд, ответ «Ангела» последовал незамедлительно – Евгений Шубин №21 сделал счет 5-3. Команды «закусились» и практически перестали защищаться – все силы были брошены на атаку. «Ангел Сибири» реализует большинство – Кирилл Щеколдин №37 сокращает разрыв – 5-4. И тут же настырный Евгений Нестеров №96 вновь увеличивает отрыв «Спутника» – 6-4. Последние 4 минуты в зоне нижнетагильцев был форменный пожар, но твердо стояли «бобрята» на победу. Лишь однажды шайба побывала в их воротах, когда с передачи Егора Скутина №47 отличился Максим Кушнеренко №23.

Но это была последняя шайба в игре – Нижний Тагил устоял в напряженнейшем поединке и добыл себе первую победу на турнире со счетом 6-5. Лучшими игроками матча признаны Алексей Тихонович №7 («Спутник») и Максим Кушнеренко №23 («Ангел Сибири»). «Спутник» после этой встречи еще сохраняет шансы на участие в игре за 3-4 место, а вот тоболяки, не имея ни одного очка, уже точно будут играть в утешительном матче за 5-6 места.