«Сибирь» переиграла «Нефтехимик» в первом матче тобольского турнира

Волей календаря первый матч тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения свел в соперники нижнекамский «Нефтехимик» и новосибирскую «Сибирь».

Почти весь первый период ушел у команд на то, чтобы проснуться и присмотреться к сопернику. Ближе к концу игрового отрезка минуты позиционно острее играли нефтекамцы, но за 1:21 «Сибири» удалась отличная контратака, Илья Люзенков №33 бросил по воротам и шайба рикошетом от вратаря прыгнула над его плечом в верхний угол — 1:0. И не успел «Нефтехимик» опомниться как новосибирцы удвоили счет — передача Егора Косачева №35 и Никита Устименко №55 положил шайбу точно в цель. 2:0 и перерыв.

Второй период пошел уже пободрее «Сибирь» поверила в свои силы, а «Нефтехимику» нужно было отыгрываться. И хотя почти вся игра шла в зоне номинальных хозяев именно им удалась Хорошая атака с пасом из-за ворот от Тимура Фасхутдинова №17. А с убойной позиции счет сократил точным броском Леонид Бельский №11. Вот только радоваться нефтекамцам было дано 20 секунд. Новосибирцы тут же организовали ответную атаку и вернули на табло разницу в 2 шайбы —  с передачи Ильи Люзенкова №33 вновь отличился Никита Устименко №55 — 3:1.
Концовка периода прошла в борьбе и ребята начали откровенно грубить — калитки оштрафованных хлопали с незавидной регулярностью.

В дебюте третьего периода новосибирцы забросили еще одну шайбу — С передачи Артема Крутова №21 первый хет-трик турнира оформил Никита Устименко №55. 4:1 и игра полностью успокоилась — вся игра шла в средней зоне и в зоне номинальных хозяев. Активность у «Нефтехимика» сохранял только Тимур Фасхутдинов №17, но ему явно не хватало помощи партнеров. Были еще моменты, которые можно занести в разряд опасных, но итогового результата это не изменило. Первая победа на турнире досталась «Сибири» — 4:1.

лучшими игроками матча стали голеадоры: у «Нефтехимика» Леонид Бельский №11, у «Сибири» — Никита Устименко №55.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru