Шанс есть! Ребята, спасибо!

Это просто огненный хоккей был сегодня: тюменский Рубин принимал команду #Сарыарка из Караганды в заключительном для нас матче регулярного чемпионата. Победа в овертайме — 3:2!

Гости сегодня играли заметно нагло и необоснованно жестко. Что дважды привело к обоюдным удалениям за грубость.

На 5 минуте счет удалось открыть гостям из Казахстана, при том, что почти все это время мы их прессовали в их зоне!

А какая шикарная была ответная шайба! На 9 минуте соперников удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой, мы их возим-возим…возим-возим…И вот передачи отдают #Фомичев и #Боголейша на #Иванов‘а — ГОЛ!

Но еще более изумительна была вторая шайба: на 13 минуте гостей снова удаляют! За эту грубость за товарища вступается #Николенко, завязывается драка, тут вот как раз и дают обоюдное за грубость. 5 на 4, вбрасывание — выигрываем, пас на синюю линию, пас на пятак и аккуратно в угол ворот — ГОЛ!

Ассистирование на свой счет записывают #Кравченко и #Погоришный, а гол, дающий нам преимущество — #Михеев! 2:1.

На 14 минуте обе команды с разницей в 30 секунд получают удаления за атаку игроков, не владеющих шайбой. Замечаете какие характерные удаления? Казахстан нам навязывает жесткий хоккей, впечатывания в борта — фу!

Броски в створ ворот — в нашу пользу, вот только серьезные и опасные были все же — наши. #Назаров, как всегда красиво, вытаскивает даже самые не очевидные, даже те, которые больше на буллит похожи! Трибуны, которые полны как никогда, аплодируют стоя!

Заканчиваем период вторым обоюдным удалением за грубость и немного даже отбрасываясь — надо отдохнуть.

Вторая 20-минутка одним словом — красавцы! Хоть счет и не изменился, но статистика во всем в пользу хозяев льда.

Активный, стремительный период, практически без остановок. Качественный скоростной хоккей показывают наши ребята: зрелищных опасных моментов — хоть отбавляй!
Минут через 7 после начала мы просто не выходили из зоны гостей, как будто 6 на 3 играли. Раза 4 каким-то чудом шайба оказывалась у казахстанского вратаря. На контратаках очень удачно подлавливали соперников, но вот буквально 1% не хватало для реализации.

На 12 минуте заработали совсем не нужное удаление за задержку соперника руками. Меньшинство хорошо выстояли, минуту точно катались вне своей зоны. Но потом все же немного провалились, уже впятером с трудом шайба пересекала синюю линию в противоположном направлении.

Гости из Караганды стали чуть адекватнее, видимо поняли, что тактика ломания костей не верна.

Грубить однако не перестали, видимо, даже судьям — дисциплинарный на 10 минут у игрока Сарыарки за 2 минуты до конца периода.

На табло остается 2 секунды, вбрасывание у ворот гостей и снова у них нарушение — грубость: нашего игрока просто вносят в ворота вместе с сиреной. Лучше бы шайбу, конечно, но третий период начинаем в большинстве, что не сильно отражается на игре, но попотеть вратарю гостей пришлось!

И в итоге — оёёй — отдали третий период.

Еще два удаления зарабатывают гости… И в первое даже красиво убегают от всех защитников и в притирку к перекладине забрасывают нам в меньшинстве 2:2. Тут наши мальчики и стихли. Еще и удаление за грубость получили.

Собрались, активизировались под конец периода, но шанс в виде большинства не реализовали. Назначено дополнительное время.

Три на три — и все поставлено на карту. Обе команды осторожничают, смотрят возможности. Игра идет в зоне команды из Караганды. Трибуны затаили дыхание. Четыре минуты позади… надо шанс… и он появляется! Всей тройкой красиво оставили позади соперников! С передач #Угольников‘а и #Жиляков‘а шайбу забрасывает #Зотов! Красавчик! Осторожно, технично, увидел движение вратаря, нашел открытую зону! #ПОБЕДА! Трибуны аплодируют стоя, скандируют: «Молодцы!». Да, это только 2 очка, но это победа, а значит — шанс. Все решится после игры еще двух команд — которые дышут нам в спину…