Сборная России U20 забрала бронзу чемпионата мира в овертайме

Сегодняшней ночью Молодежная Сборная России U20 в рамках матча за третье место чемпионата мира встречалась с хоккеистами из Швеции.

Первый период обе команды провели осторожно. Шведы трижды играли в большинстве и не смогли его реализовать. В начале следующей двадцатиминутки капитан команды Кирилл Капризов забросил первую шайбу, открыв счет. Это стал 9-й гол для Капризова в рамках чемпионата – рекорд Молодежной Сборной России за все время выступлений. Передачу Капризов получил от Михаила Воробьева, который тоже установил рекорд нашей Сборной – 10 голевых передач за турнир.

До перерыва шведы сравняли – 1:1. Третий период прошел без шайб. А овертайм завершился на 33-й секунде. Победный счет установил Денис Гурьянов.