Сборная России выигрывает первый матч Мирового Кубка вызова

В канадском Су-Сент-Мари стартовал Мировой Кубок вызова. Первый матч против команды из Швеции юниорская сборная России U17 выиграла в овертайме со счетом – 4:3.

Первая шайба за сборную была заброшена Павлом Гоголевым на 15 минуте матча. В середине второго периода шайбу в общую копилку принес капитан команды Александр Хованов, а в третьей двадцатиминутке шайба на счету Григория Денисенко. Сборная России несколько раз выходила вперед, но шведы всегда догоняли и таки смогли увести игру в овертайм.

Однако Александр Хованов оформил дубль, реализовав большинство – 4:3. С победой!

Сегодняшней ночью, в 1.00 по МСК, сборная России выйдет на лед против команды Финляндии.