Сборная России повторила на МЧМ-2018 счет предыдущего матча

Сборная России провела третий матч на Молодежном чемпионате мира в Буффало. В первом матче наши хоккеисты уступили чехам (4:5), затем разделались с командой Швейцарии (5:2) и вчера, 29 декабря, повторили счет последнего матча в поединке с белорусами – 5:2.

В первом периоде россияне уверенно начали и дважды забросили. В середине двадцатиминутки отличился Алексей Полодян, через три минуты преимущество удвоил Герман Рубцов.

Во втором периоде россияне продолжили доминировать и быстро забили в третий раз: точно бросил Клим Костин. Счет 3:0 сохранялся до 42-й минуты матча, когда белорусы смогли отыграть одну шайбу. Но в ответ получили еще две в свои ворота. Костин оформил дубль, еще одну шайбу принес Артур Каюмов. На 51-й минуте Белоруссия забросила вторую шайбу. Итог игры – 5:2.

Следующий матч россияне проведут со сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января в 4.00 по МСК.