Сборная России получила третье поражение подряд на Женском чемпионате мира

После поражения от команды США (7:0) и сборной Канады (0:8) сборная России, выступающая на Женском чемпионате мира, потерпела поражение и в третий раз подряд. Наши девушки уступили соперницам из Германии. На этот раз разрыв в счете минимальный – 1:2.

Открыть счет россиянки смогли уже на третьей минуте. Постаралась Анна Шохина. Далее спортсменки усилили давление и могли забросить еще, но с реализацией что-то не получалось.

Во втором периоде команда Германия, как пишет ФХР, заставляла нашу сборную ошибаться, что привело к трем удалениям подряд. В результате в формате 3 на 5 наши хоккеистки пропустили шайбу. А решающий момент наступил в третьем периоде. Еще одна ошибка россиянок у своих ворот привела ко второму голу от соперника – 1:2.

Теперь наши девушки могут рассчитывать только на 5-е место в турнире, за которое и поборются со Швецией завтра.

— К сожалению, команда не выполнила установку на игру. С одним забитым голом трудно рассчитывать на победу. Не смогли достучаться до девчонок, что надо лезть вперед и наглее играть перед чужими воротами, — сказал главный тренер команды Алексей Чистяков.