Сборная России получила первую победу на МЧМ-2018

Молодежная сборная России продолжила выступление на МЧМ в Буффало (США) матчем с командой Швейцарии и на этот раз преуспела – 5:2. После поражения в первом поединке с Чехией (4:5) наши хоккеисты были очень мотивированы набрать первые очки, поэтому обозначили свое преимущество уже на старте встречи.

Однако чрезмерное рвение поначалу привело только к удалениям. Отыграли два раза в меньшинстве, но не пропустили. Наконец, к середине первого периода Владислава Семин принес первую шайбу команде.

После перерыва швейцарцы бросились отыгрываться, и сделали это уже на 9-й секунде второго игрового отрезка – 1:1. Тем не менее уйти на очередной перерыв россияне смогли победителями. Под конец двадцатиминутки Клим Костин удачно сыграл на добивании – 2:1.

Не успел начаться третий период, как соперник вновь отыгрался – 2:2. Чем ближе было окончание матча, тем сильнее возрастало напряжение при равном счете. Первыми нервы сдали у швейцарцев. На 51-й минуте Артур Каюмов обеспечил нашей сборной преимущество. Соперник заторопился отыграться, что в итоге привело к появлению дополнительных ошибок. Как результат, россияне забросили еще дважды. Сначала Георгий Иванов не без помощи защитника швейцарцев увеличил преимущество в счете, а затем точку в матче поставил Виталий Абрамов, отправив шайбу в пустые ворота — 5:2.