Сборная России досрочно выигрывает Еврохоккейтур сезона 2016/17

Сборная России одержала третью победу подряд на Шведских хоккейных играх (третий этап Еврохоккейтура). На этот раз нашим соперником стала Чехия.

В первом периоде наши хоккеисты дважды играли в большинстве. Если сначала с реализацией не получилось, то во второй раз счет матча был открыт. Максим Шалунов отдал, а Сергей Шумаков в касание бросил точно под перекладину – 1:0. Во втором периоде чехи не только сравняли, но и также реализовав лишнего, получили еще одну шайбу – 1:2. Через 4 минуты Анатолий Голышев, получив передачу от Владимира Ткачева, переиграв вратаря соперника, вернул в игру равный счет – 2:2.

На 47-й минуте игры Шалунов вывел нашу команду вперед, реализовав передачу Шумакова. А затем на 55-й минуте эти же парни в той же комбинации принесли сборной четвертую шайбу – 2:4.

Сборная России одерживает третью победу на турнире и становится победителем Шведских хоккейных игр. Команда Олега Знарка также досрочно выигрывает Еврохоккейтур в сезоне 2016-2017, набрав 24 очка после 9 игр, рассказывает ФХР.

Следующий, Чешский, этап начнется 27 апреля.

Россия – Чехия 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

1:0 Шумаков (Шалунов) 11:40 ГБ

1:1 Ленц 21:31

1:2 Радил (Полашек) 31:25 ГБ

2:2 Голышев (Ткачев, Капризов) 35:29

3:2 Шалунов (Шумаков) 46:23 ГБ

4:2 Шалунов (Шумаков) 54:14

Вратари: Самсонов — Францоуз