Сборная МХЛ России обыграла шведов на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России игроков до 20 лет успешно стартовала на Турнире четырех наций, который проходит в Чехии.

Накануне шведы были повержены со счетом 4:1. Счет открыл Кирилл Капризов, поразив ворота соперника на первой минуте матча. А еще через две минуты Никита Ли удвоил преимущество. Шведы пытались отвечать, но как сообщает официальный сайт ФХР, у шведского вратаря работы было куда больше, чем у нашего голкипера Самсонова.

В конце первого периода Данила Квартальников еще раз забил шведской сборной.

Со счетом 3:0 в пользу сборной России команды ушли на перерыв, а потом, как рассказывает Валерий Брагин, наши хоккеисты играли уже ровно, без спешки. Во втором периоде команды обменялись шайбами, счет стал 4:1 и с таким результатом игра и завершилась.