Русско-китайское противостояние закончилось для хозяев поражением

Сегодня, 18 января, тюменский #Рубин в первом домашнем матче в новом 2018 году принимал команду #ЦенгТоу из города #Цзилинь.

По итогам хочется сделать совсем не профессиональный, но очень болельщический вывод: ребят можно мало в чем винить, а вот тренеру надо что-то думать. На каждую игру меняются составы, на каждой игре по ходу меняются пятерки, тройки… внутри нападения. Они хоть успевают друг друга запомнить? Или только на площадке по форме узнают. Вот если просто логически: как при таких сменах нарабатывать комбинации? Как сказали соседи по трибуне: «Достает составы, как в русском лото — из мешка».

Но после лирического отступления можно и детально — к игре.

Как всегда забавно, что 70% китайцев с русскими фамилиями…которые так неплохо начали первый период. Создалось впечатление, что наши присматривались первые минут 7. Да так, что через 3 минуты в наши ворота залетела шайба — 0:1. На 6 минуте соперника удаляют за задержку руками, убегает на скамейку вратарь и целую минуту мы играем вшестером, давим гостей в их зоне. И продолжаем это делать при игре 5 на 4, что и приносит положительный результат. На 9 минуте с паса #Белов‘а красиво, на скоростном розыгрыше забивает #Боголейша — счет равный 1:1.

Это, в принципе и ломает дальнейший ход игры: тюменцы перестают держать оборону и гораздо активнее идут в наступление.
Хотя эта активность прерывается на 11 минуте шайбой в наши ворота, кстати, тоже неплохо разыгранной — упускают наши защитники соперника.

Правда, «мстя» наша страшна: секунд через 30 с передачи #Потякин‘а как-то аккуратно, так…незаметно #Ерофеевнаходит правый нижний уголок ворот соперника — и шайба отправляется прямо туда — 2:2.

На 13 минуте наших удаляют за задержку соперника клюшкой, однако никакой пользы это гостям не приносит. Рубин заметно начинает превосходить соперника в активности и инициативе со второй половины периода. Поэтому трибуны все же начинают поддерживать ребят, даже несмотря на аплодисменты после заброшенной шайбы соперником — Денисом #Ячменев‘ым — наш он все же, родной.

Второй период: череда удалений, попытки показать мастерство в большинстве и сухой счет. Это если кратко. Хотя если подробнее — то эмоции были. Начался период с удаления соперников, еще на 12 минуте они играли вчетвером из-за нарушения численного состава. Хорошо мы играли в большинстве, активно атаковали, держали соперника в их зоне…но безрезультатно.

Рубин были более разнообразны в нарушениях: за атаку игрока, не владеющего шайбой, за задержку соперника клюшкой и за подножку. Чуть хуже мы смотрелись в меньшинстве, в одном случае и вовсе «встали» в своей зоне… Огромная заслуга #Назаров‘а, что шайба не была заброшена — тащил вообще все! Умничка!

Но столько у нас было моментов, чтобы забросить!!! Три броска подряд шайба задела штанги и перекладину ворот гостей!!! Один раз просто по верху прокатилась…И вот на подборе, бросок..! Но вратарь гостей успел переместиться. За второй период плюсики вратарю и нашему новому #капитан‘у #Давыдов‘у — как-то его и в конце первого серьезно пресанули и в начале второго… Болельщики ушли на перерыв ожидать третий период с надеждой!

На первой минуте не поделили игру у ворот гостей — получили обоюдное удаление за грубость. Для нас игра четыре на четыре не выдалась ничем хорошим: 2:3… Как-то прям неловко она залетела, такую надо было брать.

Да и на седьмой минуте… там что случилось? А там случился провал в обороне, и в итоге: 2:4.

На 12 минуте иностранных гостей удаляют за толчок соперника клюшкой. И мы даже делаем нестандартный ход: меняем вратаря и играем 6 на 4. И что? А ничего. За минуту до конца берем тайм-аут… И что? А снова — ничего! Постоянство — признак… Хотя, ну какое постоянство?

Матч закончился — 2:4.

Скрасили грусть поздравления: в январе много именинников и болельщики для всей команды приготовили торт. Ребята! Хомячим и собираемся со всем, что только можно…И готовимся рвать этот лед послезавтра.

Уважаемые болельщики, встречаемся на трибунах в субботу в 17.00.