«Рубин-2007» всухую разгромил «Югру» на турнире «Мегахоккей-2015»

Дневная пара игр второго дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» стартует матчем хозяев площадки тюменского «Рубина-2007» и аутсайдера турнира «Югрой» г. Ханты-Мансийск. «Рубин» имел шанс единолично возглавить турнирную таблицу, а югорчане попробовали сохранить лицо.

Сухой счет в первом периоде продержался 3 минуты в которые уместилась острая атака гостей, тюменский вратарь пятой точкой остановил движение шайбы в ворота, и свалка у ворот «Югры», в которой самым расторопным оказался Станислав Шевченко № 81. Он протолкнул шайбу в ворота соперника и открыл счет — 1:0, повели хозяева. «Югра» была активна, но позиционное преимущество хозяев было очевидно. Результатом прессинга стали два попадания в штангу и гол Максима Рядькина №18, реализовавшего большинство — 2:0.

Второй период начался двумя точными бросками одного из лидеров «Рубина-2007» Егора Шилова №9. Так счет стал 4:0 и игра пошла по привычному, к сожалению, сценарию. Соперник атакует — югорчане отбивались, изредка контратакуя. Гости держались как могли, но все же Шилов еще до свистка на перерыв оформил хет-трик, замкнув передачу Андрея Кокорина №25 — 5:0.

В третьем периоде команды схватились врукопашную, за что драчуны отсидели малые и двойные малые штрафы. А затем хозяева взялись увеличивать счет на табло. Сначала Егор Шилов №9, явно нацеливаясь на номинацию лучшего бомбардира турнира, затем Илья Иванов №16 — 7:0. Парой голевых передач отметился Константин Мандрыгин — ассистировал Егору Рудонайтису №12 и  Данилу Андрееву №47 — 9:0. «Югра» совсем сникла и похоже просто доигрывала матч, обозначая сопротивления, командной игры уже не было видно. А хозяева забили десятую, Никита Кузнецов №27 дальним броском от синей линии отметился, и 11-ю шайбу в матче. Точку в матче поставил Данил Киряев №91.

Сирена зафиксировала первую сухую победу на турнире 11:0, и четвертое поражение югорчан. Они так и остались на последнем месте в таблице. А лучшими игроками были признаны: у «Югры» Артем Изюров №23, а у «Рубина-2007» Максим Муравьев №74.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».