«Рубин» забивает

Накануне во Дворце спорта в Тюмени состоялся первый в «новом сезоне» матч с участием местного «Рубина». В контрольной игре тюменцам противостояли хоккеисты курганского «Зауралья».

Гости открыли счет в первом периоде после точного броска Вячеслава Муштаева. При минимальном перевесе курганцев команды ушли в первый перерыв.

Во втором периоде «рубиновым» ужалось восстановить равновесие в счете — отличился Марат Фахрутдинов. Стоит отметить, что это одновременно стало первой шайбой тюменской команды в сезоне, правда в неофициальном матче.

За две с половиной минут до финальной сирены хозяева площадки забросили победную шайбу — Константин Белов принес «Рубину» победу со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Эти же команды в начале августа проведут две товарищеские игры уже в Кургане.