«Рубин» вышел в полуфинал «Кубка Газпром нефти» и установил рекорд клуба!

Тюменская команда хоккеистов 2006 года рождения, выступающая на XI Международном турнире «Кубок Газпром нефти» под именем «Рубин», продолжила победоносное шествие и выиграла матч ¼ финала плей-офф против «Барыса» из Астаны.

Тюменцы начали встречу сильно и уверенно, активно атаковали ворота соперника и смотрелись командой-лидером. Без особых проблем отработали меньшинство, разыгрывали интересные комбинации. Александр Плесовских мог открыть счет, однако шайба не шла и угодила в штангу. Голкипер астанинцев выполнял сейвы, спасая свою команду несколько раз.

В итоге лишь под конец второго периода была заброшена первая шайба. И не наша! На 28-й минуте противостояния Владислав Маслянников перехитрил нашего вратаря Фудымовского. Досадный гол мог бы сбить настрой тюменцев. Однако этого не произошло, наша команда не опускает рук в сложных ситуациях. В начале заключительного отрезка игры Артем Бочаров восстановил равновесие в счете – 1:1. Ему помогли Александр Филиппов и Егор Скутин. Дальше нужна была шайба для победы. Ее принес Александр Плесовских, сильным выстрелов поразив дальнюю девятку. Он же стал лучшим игроком со стороны «Рубина» по итогам матча.

Затем «Барыс» пошел в атаку и чуть было не испортил тюменцам праздник, когда Маслянников совершил бросок с метра, но Фудымовский великолепным сейвом вытащил! Итог — 2:1, победа в основное время, выход в полуфинал и лучшее выступление тюменцев за последние несколько лет со времен, когда наш город на турнире представлял «Газовик». Поздравляем команду и желаем успехов в следующих матчах!