«Рубин» вышел в плей-офф победив «Челмет»

Матч начался с большим преимуществом «Рубина» и вратарю «Челмета» Владиславу Фокину пришлось стараться изо всех сил. Однако затем гости немного выровняли ход встречи и в своей зоне играли строго. Самый верный шанс открыть счет был у тюменца Константина Богдановского, но тот не смог поднять шайбу над лежащим вратарём.

А второй период все перевернул с ног на голову. Сначала челябинец Михаил Мокин от синей линии несильно бросил с кистей, а Денис Франскевич похоже был закрыт и не смог парировать несложный бросок в дальний угол. А потом гости реализовали большинство – все получилось довольно просто. Никита Панасенко набросил на пятачок, а Дмитрий Саюстов подставил клюшку – 2-0.

Но наши парни не расклеились, хоть и показалось, что как будто они немного в ступоре. Навалились на ворота «Челмета» и Константин Богдановский нашел возможность отличиться. Доборолся до конца и первым оказался на добивании.

Статистика третьих периодов была за «Рубином» и этот отрезок хозяева выиграли. Денис Сандер на пятачке удачно подправил шайбу в ворота челябинцев после наброса Сергея Розина. Но седьмой шайбы Дениса в сезоне хватило лишь на то, чтобы сравнять счет.

Потом был овертайм, не выявивший сильнейшего, а в серии послематчевых пенальти чудеса творил Денис Франскевич. Вот только его партнеры по команде раз за разом испытывали его нервы, не реализуя свои попытки. Спасителем наших нервов стал Максим Юшков. Дважды он был точен в серии буллитов, а бросок Никиты Панасенко отразил великолепный Франскевич.

Набранных 75 очков «Рубину» достаточно, чтобы выйти в плей-офф турнира. Поздравляем!