«Рубин» ведет 0:2 в 1/8 финала ВХЛ против тверского ТХК

Вчера, 25 февраля, состоялся второй матч в серии игр до четырех побед между командами ВХЛ «Рубин» и ТХК. В Твери тюменцы одержали вторую победу подряд и на этот раз крупную – 3:7. Таким образом, «Рубин» ведет 0:2 в серии.

Первый период прошел с видимым преимуществом хозяев. На 13-й минуте хоккеисты ТХК реализовали большинство и открыли счет в матче. В целом за период значительно переиграли тюменцев статистически по броскам 20 против 6.

Ситуация начала меняться ближе к середине игры. Михаил Потякин смог восстановить равновесие, забросил с «пятака». Ассистировали ему Сергей Пайор и Константин Майоров. Еще через 5 минут Андрей Феклистов был точен на добивании после того, как шайба угодила в штангу. По ассистентскому баллу записали Алексей Ложкин и Кирилл Шмурыгин. Так тюменцы вышли вперед, почувствовали уверенность и уже не отставали от соперника. Наоборот, это тверчанам приходилось догонять. Однако, они в этом не преуспели. К концу периода счет был 2:3 в пользу «Рубина». Еще одну шайбу забросил Максим Зюзякин при поддержке Дмитрия Клопова и Егора Иванова.

Ну а в последнем периоде тюменцы устроили настоящую феерию из шайб, четырежды огорчив соперника. Отличились Константин Майоров, Иван Кузнецов, Павел Варфоломеев и под конец игры Дмитрий Клопов. Итог – 3:7, болельщики «Рубина» ликуют!

Напомним, предыдущий матч завершился со счетом 2:3 в пользу тюменцев.