«Рубин» в Нижнем Тагиле потерпел свое четвертое поражение подряд

Тюменский «Рубин» в Нижнем Тагиле в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Спутнику» со счетом 2:3. Это стало уже четвертым поражением нашей дружины за последние дни.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, встреча для сибиряков началась с пропущенной шайбы. Уже на 48-й секунде голевым броском в верхний угол ворот Александра Хомутова№30  отметился Евгений Дубровин. Однако гости и ухом не повели, довольно быстро восстановив паритет – дальний «выстрел» от синей линии удался защитнику Игорю Гладуну №23. Ещё через несколько минут Егор Иванов № 81 вывел рубиновцев вперёд. Тут за гостей сыграл его величество случай — после броска нашего центрфорварда защитник Ищенко выбрасывал шайбу с пятака, и угодил ею точно в своего же нападающего Фёдорова. Рикошет, и шайба в воротах — 2:1. На этом участники матча не успокоились, и незадолго до сирены на перерыв Руслан Нуртдинов удачно подставил клюшку под бросок партнёра, находясь на пятачке. Ничья — 2:2.

Во втором периоде хозяева практически втрое перебросали «рубиновых». Дважды тюменцы действовали в меньшинстве, но счет остался прежним. На 44-й минуте, бывший игрок «Рубина» Сергей Тополь вывел уральцев вперёд. В распоряжении подопечных Алексея Акифьева оставалось ещё достаточно времени, чтобы спасти матч, и они постарались это сделать. Тагильчанам пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить победный результат. За три очка они должны сказать спасибо своему вратарю Ивану Полошкову, который несколько раз спасал уральскую команду от верного гола…