«Рубин» уступил «Ижстали» на своем льду

В четвертом матче нашим парням кровь из носу нужно было вновь показывать тот хоккей, который болельщики увидели в третьем матче. Но начало игры оказалось выжидательным – команды не форсировали события. «Рубин» вел игру, а гости применяли активный отбор шайбы по всей площадке.

Первыми нарушили правила хозяева, но «Ижсталь» не смогла воспользоваться этим преимуществом, а самый опасный момент у ворота Дениса Франскевича №81 возник уже после выхода со скамейки штрафников Сергея Розина №48. Андрей Алексеев вывалился один в один на наши ворота, но переиграть стража ворот не смог. А вот Николай Жилин смог. Очередное большинство гости разыграли как по нотам. Защитник «Ижстали» увидел, что ближний угол наших ворот открыт, бросил и точно попал – 0-1. Впрочем, хозяева отыгрались спустя минуту с небольшим. Звено Чибисов — Зиазов – Лебедев показательно разыграло первое большинство «Рубина» в этом матче. Кирилл Лебедев №10 вылез на ворота, скинул Андрею Чибисову №76 на штангу и тот разобрался с вратарем – ничья 1-1. К концу периода борьбы стало больше и удаления не заставили себя ждать, сначала «Рубин», а затем и «Ижсталь» остались в меньшинстве, впрочем, соперники не смогли этим воспользоваться. На перерыв команды ушли с ничейным результатом на табло.

Второй период активнее начали хозяева. Андрей Чибисов и Айрат Зиазов №38 были сверхактивны в первые минуты. Впрочем, до реально опасных моментов дело все никак не доходило. На исходе десятиминутки «Рубин» дождался удаления со стороны соперника и все две минуты провел в его зоне – бесполезно. А вот «Ижсталь», лишь только вернулась к полному составу, поймала соперника на смене, и Артем Маслов выйдя один на один отправил шайбу между щитков Франскевича – 1-2.

Хозяева бросились отыгрываться и заработали большинство, на реализацию которого вышло звено Чибисов — Зиазов – Лебедев. И «что творят эти канадцы!» — другие слова глядя на эту реализацию большинства подобрать было сложно. Все две минуты шла перепасовка и ни одного по-настоящему опасного броска. Зато своим шансом воспользовалась «Ижсталь». И не шансом – а подарком. Владимир Гусев №25 ошибся в своей зоне и просто подарил шайбу Ильназу Загитову. Тот не оплошал – 1-3.

В третьем периоде «Рубин» попытался добавить в агрессии. но вышло откровенно плохо. «Ижсталь» уже никуда не торопилась и была максимально собрана. В итоге сдали нервы у нашего вратаря и в меньшинстве тюменцы пропустили вновь. Проиграли вбрасывание в своей зоне и получили бросок и гол от Юрия Маслова. Нет, «Рубин» руки не опустил, и глядя на их игру в последние семь минут встречи можно было задаться только одним вопросом — «А почему так не играли в двух предыдущих периодах?».

Ведь смог же Константин Богдановский №9 протащить шайбу к воротам гостей, а накативший Максим Юшков №91 добить её за лицевую линию, несмотря на сопротивление гостей. Смог же, дважды до этого удалившийся, Айрат Зиазов №38 вонзить шайбу в сетку ворот «Ижстали» метров с шести, когда наши играли уже без вратаря. Где был этот напор ранее? Веди «Рубин» свою игру в таком русле все 60 минут, может и не было бы так горько зрителям на трибунах от того,что бросок Максима Юшкова на последней секунде в пустой угол смог вытащить вратарь гостей.

3-4 — неутешительный для нас итог. Неужели серия закончится уже в пятом матче в Ижевске?